Почему ученые при рассмотрении "парадокса Ферми" не рассматривают два важных допущения:-скорость света не является пределом:-имеющиеся контакты НЛО с землянами?

ТехнологииФизика+4
алексей балашов
артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 12 сент 2016

Ни один "факт" про НЛО не подтвержден научным сообществом, про это уже смешно говорить. Здесь стоит помнить что "экстраординарное доказывается экстраординарными фактами". То есть смазанного снимка (во времена фотошопа) или чьей-то головной боли по утрам – не достаточно. Инопланетный прибор - да. Инопланетянин - да.

Очень экстраординарные условия должны сложиться для того, чтобы:
- где-то сформировалась еще одна жизнь
- достигла разума
- достигла такого уровня, чтобы лететь в космос (минимум - это направление развития разума не очевидно)
- нашло землю и долетело
- а теперь скрывается, "наблюдая за нами", не оставив НИ ОДНОГО явного доказательства.

Эти факты настолько вселенского масштаба, что с ними не может тягаться смазанная фотография, поймите. Чтобы перевернуть с ног на голову все, что мы знаем о вселенной – минимум посреди Централ Парка должен сесть инопланетный корабль и сказать "привет".