Я Никто
сентябрь 2016.
318

Стоит ли учить математику с углублением если у меня с ней проблемы?Или пойти на английский?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Находясь в совершенно идентичном положении (загремел на матфак по дурости ЕГЭшной), поведаю о своем опыте в работе с этим вопросом.

У меня были проблемы (да и сейчас есть) с элементарной базой, скажем проблемы с курсом начала математического анализа еще в конце школы и проблемы даже с базовыми решениями систем уравнений. Благо на матфаке не все сшито лишь матаном, некоторые дисциплины (я в этом уверен на все 100% могут даваться без особых усилий) лин.ал и всякие программирования бедному человеку с математическими бедами будут хоть как-то сочувствовать и повышать настроение. Если у вас схожая проблема, когда препод что-то говорит, а ты его совершенно не понимаешь, буд-то он на другом языке говорит, решить ситуацию будет сложно, кроме как вами описанного варианта "углубленно" заняться математикой, других вариантов просто не остается. Но при отсутствии собственного желания постичь секреты математики будет просто нереально, как и с любой другой наукой. Вот приводите вы в пример изучение английского, конечно если вы делаете это куда с большим интересом и помимо одно интереса вы действительно чувствуете, что в этой сфере у вас все получается гораздо лучше, то выбор очевиден. Согласитесь, заниматься вещами которые нравятся и даются с большим интересом и энтузиазмом куда приятнее, чем сидеть и просто недоумевать от происходящих в мире математики вещей.

Поэтому моим советом вам будет: если вы студент математического направления и уже помучались некоторые курсы (как я), закончите дело до конца, выделив для себя основные дисциплины и переваривая хоть кое-как другие; а если вы заканчиваете школу и думаете поступить на иностранные языки, знайте, там тоже будут ждать свои трудности, но в трудностях такого рода, я считаю, вам будет копаться куда приятней исходя из вышеописанных мною утверждений.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью