Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лучшие мотивационные статьи Вы читали?

ПсихологияМотивацияУспех
Citizen K
  · 5,5 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 9 сент 2016  · olgatroynikova.tilda.ws

Не перестану восхвалять эту статью http://waitbutwhy.com/2014/06/taming-mammoth-let-peoples-opinions-run-life.html (если что, в сети есть на русском)

Нравятся посты и статьи Лены Кончаловской, вот одна из них, почему стоит делать первый шаг  http://graziamagazine.ru/lifestyle/lena-first-step/

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws

Если нетрудно, то дайте, пожалуйста, ссылку на русский вариант статьи про мамонта. При беглом просмотре гугл ничего не нашел

Разработчик программного обеспечения  · 9 сент 2016
Года три назад прочитал статью "6 Harsh Truths That Will Make You a Better Person" Дэвида Вонга (в миру Джейсон Паргин). С тех пор перечитываю пару раз в год. После нее советы про позитивное мышление и следование за своей мечтой начинают восприниматься как этакий ванильный булшит с банановым вкусом. You're going to hate hearing this. My only defense is that this is what... Читать далее
Не знаю можно ли считать это статьей, но когда-то я давно это нашла и мне нравилось периодически перечитывать это, довольно хорошо мотивировало: МОТИВАЦИЯ СТУДЕНТОВ ГАРВАРДА 1. Если ты сейчас уснешь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учебу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь. 2. Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом... Читать далее
Не самый светлый ум  · 9 сент 2016
Одна из реклам найка, заслуженно считается одним из лучших мотивационных эссе (можно пользоваться не только для спорта): Rise and shine 6am and your hand can’t make it to the alarm clock before the voices in your head start telling you it’s too early, too dark and too cold to get out of bed. Aching muscles lie still in rebellion pretending not to hear your brain... Читать далее
библиограф, разбираюсь в вопросах поведения людей, воспитания и этики  · 9 сент 2016

Достаточно кратких фраз. Их много в группах "Наука успеха" и "Психология счастья" сети ВКонтакте и в приложениях "Мотивация" и "Мотивирующие цитаты" для смартфонов.

У. Черчиль "Не сдавайтесь" . Не совсем статья,а просто речь. Книга Э.Роббинса " Разбуди в себе исполина ". Может ни чего нового в этом нет, но когда человек отчаянно ищет знака и пинка к действию, то любое чтение(даже постов вк)бодреньким голосом мотивирует. Меня лично ни чего так не мотивирует, как записанные на листок жизненные планы и цели,особенно когда некоторые из... Читать далее