В каких случаях употребление алкоголя может не навредить, а принести пользу организму?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Julia Tso
студент, эколог, террариумистка и заядлый любитель мифологий, теологии и мантики.  · 10 нояб 2016

Алкогольные напитки являются, разумеется, в небольших количествах,неплохими миорелаксантами и антидепрессантами, именно поэтому из депрессии так легко уйти в запой.К этому моменту можно добавить местное обеззараживающее действие и, как уже говорили помощь при отравлении метанолом. Если брать именно алкоголь как этанол, больше, вроде,сказать нечего.

В случае употребления спирта и спиртосодержащих растворов (водки, например) наружно, как жидкости для обтирания, при лихорадке с целью понижения температуры тела и облегчения страданий, когда она выше 39 градусов.

Креативный директор  · 21 июл 2015

Это возможно единичный случай, но бывает и такое на просторах бывшего Советского союза.

Например, иногда вовремя подаренная бутылка качественного алкоголя спасает субтильного юношу скрипача от ночевки в "обезьяннике".

Но это еще что!

Бывает стакан спирта помогает хирургу побороть дрожь в руках и еще несколько жизней спасено.