Какие три аргумента, почему не верить в Бога?

РелигияНаука
Тимур Караев
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 14 июн 2021

Если Бога нет, то все позволено. То есть, человек сам бог, сам законодатель и сам судья. Это главный аргумент, точнее главный мотив любых аргументов. А главный контраргумент, это то, что у человека не получается быть богом, законодателем и судьей, каждая попытка приносит лишь разочарования ему самому. Но пытаться и разочаровываться можно до бесконечности, и Господь никого не торопит.

Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 26 мар 2021

Такие аргументы абсурдны, нелепые и не имеют никакого здравого основания... Всё творение кричит о Создателе - всё очень продумано и действует по определённым законам, часть которых Творец открыл людям. Все родоначальники современной науки - до одного были верующими и очевидно, что Бог им открывал законы.