Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько времени уйдет на то, чтобы сделать тело подтянутым в тренажерном зале и как часто нужно заниматься (находясь в здоровом весе)?

СпортЗдоровье+4
Юлия Гордеева
  · 73,4 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 22 апр 2020  · fitbar.ru

Все зависит, конечно, от ваших параметров, а также понимания того, что такое “подтянутое тело”, насколько вам важна мышечная масса.

В среднем, если у вас нет лишнего веса, можно привести мышцы в тонус и сделать тело подтянутым за полгода.

Достаточно заниматься 3 раза в неделю силовыми тренировками. Обычно новички начинают с легких круговых тренировок, которые включают мышцы в работу, а через пару недель уже можно перейти на стандартные тренировки с небольшими весами. Постепенно увеличивайте нагрузку и меняйте программу упражнений 1 раз в 1-2 месяца.

Если хотите немного “подсушиться”, сделать мышечный рельеф более выраженным, то можно добавить 1-2 дня кардио по 30-60 минут. Лучше всего подойдет бег.

Но в комплексе со спортом должно идти и правильное питание, в таком случае будет проще “сделать” подтянутое тело. Старайтесь снизить потребление мучного, жареного, вредных сладостей. Нежирное мясо, каши, макароны из твердых сортов, кисломолочные продукты и яйца, овощи, фрукты и ягоды должны стать основой вашего рациона.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Гибридный журналист, психолог по образованию, dj  · 14 сент 2016
Когда я впервые пришел в спортзал, то тренер охарактеризовал меня "очень худым", это явно был упрек. Примерно через два месяца интенсивных (2-3 раза в неделю, через два дня примерно) силовых тренировок под его управлением с заказом "на рельеф" (а не "на массу" все-таки) я обзавелся телом которым был очень доволен.  Короче, если все делать правильно и с желанием, то это... Читать далее
Не сходится что то, тренер назвал худым и вдогонку дал прогу на рельеф, да ты еще и форму набрал, феномен, да ты... Читать дальше
Профессор кислых щей  · 9 сент 2016
На сколько он подтянуто у вас на данный момент ? Какой рост и вес ? Для того, чтобы быть подтянутым в зал ходить не обязательно. Можно заняться бегом - отлично подтягивает тело, слегка подкачивает мышцы ног и вес остается в норме, по крайней мере лишнее всё уйдет. Как часто ? 3 раза в неделю будет достаточно для начала. В зал можно ходить дополнительно для пресса, гиперэ... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 9 сент 2016
все зависит от ваших исходных данных - процента жира, веса и так далее. Но если у вас (вы же девушка?) около 20-22 процентов жира, то как раз два месяца - идеальный вариант. Самое главное - соблюдать гипокалорийную диету, больше белка, жиры нужны тоже, иначе будут проблемы с гормональной системой (ешьте лосось, принимайте омега-3 кислоты , льняное масло еще к примеру... Читать далее

Спасибо большое за советы о том, как не растерять здоровье по пути к цели! Обязательно ими воспользуюсь)

Невоспитанный.  · 9 сент 2016
Было бы неплохо узнать изначальные данные. Если есть желание избавится от лишнего веса и подкачать определенные группы мышц, то, безусловно, смысл пойти в тренажерный зал есть. Как часто? Я думаю, что 3-4 раза в неделю будет достаточно + нужно обязательно добавить несколько часов хорошего кардио, будь то дорожка, стэппер, велосипед и т.п. Кардио в этом случае будет... Читать далее
Ну с ростом 175 я вешу 65. Это не критично большой вес, но хотелось бы, чтобы он был качественно другим, ведь... Читать дальше
студент-медик  · 11 сент 2016

В среднем за полгода можно добиться отличного результата, если тренироваться 2-3 раза в неделю и сбалансированно питаться. Иногда даже меньше.