Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам iPhone 7?

ОбществоТехнологии+7
Danya Krasilishe
  · 34,0 K
Оториноларинголог  · 23 сент 2016

Купил  жене iPhone 7 32 GB Rose Gold. До этого пользовались смартфонами только на Android (у обоих HTC One первого поколения), но с iOS  знакомы, т.к. у обоих есть iPad'ы. Основные впечатления за первые пару часов владения:

  1. Главный субъективный недостаток, на который оба обратили внимание еще до включения аппарата, касается его веса. Он слишком легкий. По сравнению с в меру увесистым HTC One, выполненным в алюминиевом корпусе, производит впечатление какой-то пластиковой игрушки. Конечно, это чистая вкусовщина, но по тактильным ощущениям кажется каким-то ненадежным и дешевым. Со временем, наверное, на это внимание обращать перестаешь.

  2. Дисплей понравился. По сравнению с моим HTC, при аналогичном размере дисплея в 4,7 дюйма разрешение меньше (1920x1080 у HTC против 1334х750 у iPhone). Если не разглядывать экран с лупой, никакой разницы не видно. Цвета яркие, изображение четкое. Не понимаю современных тенденций запихнуть в 5 дюймов разрешение в районе  2560x1440. 

  3. Кнопка Home, которая теперь и не совсем кнопка. Субъективно мне не хватает тактильной отдачи от нажатия, но работает четко. Touch ID до этого пользоваться не доводилось, при первом знакомстве, конечно, производит впечатление. Возможность отказаться от ввода пароля при разблокировке смартфона - действительно круто. Сенсор отпечатков пальца работает хорошо, касания всегда определяет.

  4. Производительность на уровне, работает быстро, но вау-эффекта нет. На уровне современных смартфонов.

  5. Камера понравилась, особенно по сравнению с HTC с его четырьмя "ультрапикселями". 

  6. Отказ от разъема 3.5 - пока неясно. Если имеющийся в комплекте переходник не перетрется через полгода, то все ок, можно спокойно продолжать пользоваться привычными Sennheiser. Если окажется ненадежным, придется задуматься о покупке ушей с Lightening.

Батарею оценить пока времени не было, но не думаю, что там что-то очень выдающееся или, наоборот, ужасное.

В целом впечатления ровные. Нормальный современный смартфон, на уровне остальных флагманов. Себе следующий смартфон скорее всего возьму все равно на Android.

Слишком лёгкий? Apple именно этого и добивались

Студент факультета права НИУ ВШЭ  · 23 сент 2016
"У нового iPhone 7 не будет порта зарядки: когда батарея сядет, Вы просто покупаете новый iPhone. Это просто." В этой фразе вся суть политики компании Apple: "инновациями" и "гениальными" инженерными решениями они (руководство компании) называют все более пренебрежительные по отношению к потребителям способы и методы набивать свой "карман", что довольно часто доходит... Читать далее

Кстати, я как-то всё пропустил. Что на пике?

Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 24 сент 2016
Хожу с iPhone 7 Plus 256 гбайт уже почти неделю. Могу сказать, что единственное существенное улучшение, которое удалось заметить это время работы от батареи. Примерно плюс один час к iPhone 6s Plus. С другой стороны - в комплекте зарядка на 1 ампер и игнорирование со стороны Apple быстрой зарядки, в результате заряжается смартфон мучительно долго. Камера на хорошем... Читать далее

hard reset теперь делается с помощью сочетания клавиш: power + уменьшение громкости

Студент ВШЭ, департамент медиа  · 23 сент 2016
Присоединяюсь к Марии, ибо я тот друг, что купил айфон на несколько дней раньше. Скажу честно, но данная модель превзошла мои ожидания. До этого у меня был iPhone 6S, вроде бы топовая модель, но: 1. Скорость. Семерка просто летает, никаких лагов между приложениями. 2. Камера. При незначительных отличиях от 6S, фотографии действительно получаются более четкими. 3. 3,5... Читать далее
Был бы непротив купить себе соверменный смартфон, да даже и айфон если бы не фразы типа "держит целый день". Не... Читать дальше
Дефектоскопист вагонного депо  · 10 окт 2016
Читаю ответы, как люди радуются сенсору отпечатка (который есть в моём Meizu за 9000 рублей), суткам автономной работы с музыкой и интернетом (мой Meizu), хорошему дисплею, камере, быстрой работе... Все это сейчас доступно за куда меньшие деньги. Можно говорить о выдающемся качестве - но нет, Samsung и Sony ни в коем случае не уступают в этом. Я из тех, кто не понимает... Читать далее
Как владелец Meizu M3 Note, неистово двачую. Восемь ядер, 3 Гб оперативки, хороший годный экран, батарейки хватает... Читать дальше