Правда ли, что из всех стран мира допинг в спорте использует только РФ или Олимпийские санкции - это политическое решение?

ПолитологияСпортПолитика
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 8 сент 2016

Нет, допинг используется во всех странах, просто в одних странах это дело личное и попавшиеся на допинге спортсмены наказываются и рискуют своей спортивной карьерой, а в других, как выяснилось из показаний не только Родченкова, но и ряда спортсменов еще раньше, допинг становится системным явлением и его применение администрируется руководством спортивных комитетов и тренерами, а покрывается на государственном уровне с применением спецслужб.

Вот в этом главная разница. Систему, как известно, характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. Реакция российской системы показала очень много как всегда.

То есть только одна страна из всего мира так делает? А почему мы такие?