Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если просто встать на уроке и уйти?

ОбразованиеШколаУчеба
Mariia Ivanova
  · 84,7 K
Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 9 окт 2019

Вспомню кусок из своей жизни. Была у нас учительница русского и литературы, натуральная ведьма-гарпия, что внешне, что по поведению. Как раз был конец 90ых. До её прихода мои оценки были хорошими, но когда её поставили за место прежней учительницы, то они резко пошли вниз. Она докапывались до каждой мелочи, унижала специально перед классом, специально заставляла переписывать что-то, пока остальные читают в слух, а домой мне приходилось нагонять остальных, что бы не погрязнуть в колах, которые она ставила. Часто била указкой и тоскала за волосы. 

Однажды я не выдержал. Начал собираться выйти из класса. Она схватила за волосы, я ударил ей по ноге, обматерил (вырвалось) и хлопнул дверью. Ушёл домой. На следующий день родителей вызвали к директору и заставили извиняться, естественно всем было наплевать на мои чувства, но я не извинился. Она больше физически не трогала, но оценки полностью скатились на колы и двойки, даже если работа была проделана лучше других. Полностью отбив мне стремление учить русский и литературу.

Очень трогательная история
В 9-10 классе у меня был такой одноклассник. Он мог спокойно встать посреди урока, собрать вещи и молча уйти, что и делал регулярно. Особенно забавно это было зимой, когда он тратил на это 1-3 минуты, потому что нужно было собрать вещи, подойти к шкафу, одеть куртку, шарф и шапку. И всё это во время урока, без единого слова, пока все на него смотрят и недоумевают... Читать далее
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 8 сент 2016
Может произойти всё что угодно, от полного безразличия до самой настоящей истерики и даже рукоприкладства - всё зависит от учителя. Так как школа несет ответственность за ваше здоровье и жизнь, то учитель, вероятнее всего, поинтересуется причиной вашего ухода с урока. И если не получится вас вернуть, то эскалирует проблему до старшего сотрудника - завуча или директора... Читать далее

в квече, ты заведовал более полезной инфой))

Примерно так я и поступил на своём первом уроке в первом классе.Встал и со словами' что то мне надоело здесь' пытался выйти из классной комнаты. Был мягко тормознут учительницей и после разъяснительной беседы водворен на место.

Было дело!

На уроке географии классу объявили о старте незапланированной контрольной работы. После чего я сказал: "Ой, мне пора!" и вышел из класса.

Ничего такого не было. Просто недоумевание учителя и всего класса. Однако, думаю, что это зависело от необычного характера нашей учительницы. 

Учителя бывают разные и реагируют они по разному.

Вот.

Первый
Студент-геолог  · 10 июн 2017

На самом деле лично делал так 1 раз на уроке премерзейшего преподавателя, ибо очень хотел выйти в туалет высмаркаться, т.к болел, а она не пускала. По сути ничего не было, вызвали потом к завучу, но влетело больше преподу за то, что не поняла ситуации и не отпустила.

студент РАНХиГС, странный человек, Путин  · 8 сент 2016

На уроке насильно никто не держит) вы можете спокойно встать и уйти. Максимум что за это может быть это звонок родителям либо просто отчитает классный руководитель. Тоже самое и в университете там уж темболее никто вас не держит. Сессия сама раставит все по своим местам)

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 14 сент 2017
У меня было несколько случаев. С географичкой, одноклассник встал и пошёл на выход из класса. На вопрос "Николай, ты куда?" он указал на книжку, стоящую в шкафу, под названием "Сахара", и так задумчиво протянул "Сахааа-а-а-ара", после чего ушёл с урока. За это ему ничего не было. На той же географии было дело с одной из девчонок, с подобным исходом... только вместо... Читать далее
Студент, жду чуда  · 1 июн 2017
У нас в школе на ИЗО была противная преподша. Её никто не любил и все постоянно страдали фигней, на её уроках. Один раз она мне устала делать предупреждения ,за то что я играл с мелочью, и потребовала чтоб я её отдал, на что я отказал. После этого она сказала чтоб я вышел из класса, на что я собрал портфель и с вещами ушел. Не знаю на сколько она охренела, тк раньше и... Читать далее
Lazy student.  · 24 сент 2017
Как здесь уже говорилось, всё зависит от преподавателя, а учеников это всего лишь развлечет и не более.Расскажу про свой случай. В начальных классах, под конец уроков, дети сильно уставали. Кто-то начинал плакать, кто-то уже посапывал себе тихонько, а я посмотрев на всё это со скучающим взглядом, спокойно встала и начала собирать свои вещи. Уже направилась к двери, как... Читать далее