Что будет, если просто встать на уроке и уйти?

ОбразованиеШколаУчеба
Mariia Ivanova
Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 9 окт 2019

Вспомню кусок из своей жизни. Была у нас учительница русского и литературы, натуральная ведьма-гарпия, что внешне, что по поведению. Как раз был конец 90ых. До её прихода мои оценки были хорошими, но когда её поставили за место прежней учительницы, то они резко пошли вниз. Она докапывались до каждой мелочи, унижала специально перед классом, специально заставляла переписывать что-то, пока остальные читают в слух, а домой мне приходилось нагонять остальных, что бы не погрязнуть в колах, которые она ставила. Часто била указкой и тоскала за волосы.

Однажды я не выдержал. Начал собираться выйти из класса. Она схватила за волосы, я ударил ей по ноге, обматерил (вырвалось) и хлопнул дверью. Ушёл домой. На следующий день родителей вызвали к директору и заставили извиняться, естественно всем было наплевать на мои чувства, но я не извинился. Она больше физически не трогала, но оценки полностью скатились на колы и двойки, даже если работа была проделана лучше других. Полностью отбив мне стремление учить русский и литературу.

Очень трогательная история