Что чувствует лектор, когда на его паре больше половины студентов спит/сидит в телефоне, ему обидно?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+4
Мария Анисимова
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 9 сент 2016  · yasinpsi.ru

Нет, не обидно. Либо я виноват, что им скучно, и студентов надо разбудить чем-то интересным. А если не просыпаются - то совсем мёртвенькие - что с них взять? Лектор с опытом чувствует, что там в зале происходит, и знает, что с этим делать. И лектор знает, что всегда, даже на самой интересной его лекции может оказаться тот, кто в силу склада ума и специфики эпохи - предпочтет кино. (Лектор, ВУЗа. НЕ Ганибал Лектор!)

я психолог, могу научить :-)