Maxim Kupreshchenkov
сентябрь 2016.
1263

Насколько разумны идеи феминизма ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Даже не знаю...

Насколько разумным может быть идея получения девочками образования во всех уголках мира?

Насколько разумным может быть идея иметь возможность развиваться, зарабатывать деньги, разбираться в какой-нибудь сфере, а не только полы драить и жопу ребенку подтирать?

Насколько разумным может быть идея пересадить всех насильников, а не утверждать, что "самавиновата"?

Насколько разумным может быть идея...

Господи, да уже миллионы вопросов на эту тему были. Почитайте, а?

25
-9

Анастасия, дак в чем проблема? Учись/получай, зарабатывай, разбирайся. Нету в 2016 границ для женщин, кроме придуманных самими женщинами. Каких прав вас, женщин, лишают или что вам навязывают? Не хочешь замуж - не иди. Хочешь сделать аборт (а одно из требований современного ф. - это право на аборт) -  делай. Служба в армии - пожалуйста. Служба в полиции - добро пожаловать))). Не вижу в современном ф. ничего вменяемого. Если ты скажешь, что тебя не приняли, условно, в политехнический институт на отделение "Прикладное программирование" по гендерному признаку, то я вместе с тобой пойду "бить морды этим епаным сексистам")))).

-5
Ответить

Анастасия, а причем здесь феминизм??? :-))))

-1
Ответить

Комментаторы выше по определению не знают, что такое феминизм :) Спасибо, ответ очень хороший. Мне понравилось.

-1
Ответить
Ещё 17 комментариев

HANNA BAIDAN, ну-ка, просветите нас. А то я задал тут вопрос, о том, какие идеи у СОВРЕМЕННОГО Ф., но никто так и не ответил. Все молчат. Вы вот тоже голословно обвинили нас в непонимании предмета, а сами четкой и понятной формулировки не предоставили. Так не пойдет))))))))))))).

+2
Ответить

ЭДУАРД ОБЫДЕННИК, может потому что найти ответ на свой уже задолбавший всех вопрос легче простого?

Так и быть:

https://thequestion.ru/questions/104608/nuzhen-li-feminizm

https://thequestion.ru/questions/124758/chego-dobivayutsya-sovremennye-feministki

https://thequestion.ru/questions/136800/zachem-nuzhny-feministki-chto-ikh-ne-ustraivaet-v-sovremennom-obshestve-zachem-oni-ogolyayas-provodyat-mitingi

https://thequestion.ru/questions/99501/nuzhen-li-feminizm-voobshe-ne-znachit-li-eto-uvelicheniya-privilegii-zhenshinam-tem-bolee-chto-takie-idei-vklyuchayut-v-sebya-demokratiya-ili-zhe-liberalizm

Но вы ведь не ответов ждете, а лишь комментариев таких же как вы "а-шо-у-женщин-все-права-есть"

+3
Ответить

Выдержки по теме из самых популярных ответов. А самый последний в вашем списке вопрос сопровожден ответом, опровергающим некоторые тезисы феминизма)))))))).

Перечитайте еще раз (список внизу) и ответьте, лично Вы, на мои вопросы: 1.какие идеи у современного феминизма, которые ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС актуальны. 2. Где и когда Вы сталкивались с проблемами, которые требуют встать под знамена современного феминизма? 

___________-

• того, чтобы вне зависимости от религии/национальности/страны девушка могла самостоятельно решать, когда и за кого ей идти замуж (и идти ли вообще); чтобы потенциальный жених не подкараулил ее после работы, не затолкнул в папкино тонированное авто и не увез в свой сколь угодно милый дом к таким же милым родственникам насильно;

• того, чтобы вне зависимости от <...> девушка могла самостоятельно решать, нужно ли делать ей (или ее маленькой дочери/младшей сестре) обрезание;

• того, чтобы девушка в принципе могла решать все вопросы касательно своего организма самостоятельно (тема абортов совсем недавно вновь поднималась в ГосДуме).

_--------------------------_

Нет никакой равной оплаты труда на одной и той же должности при равных навыках.

• Жутчайшая мизогиния в якобы мужских областях (ИТ, наука, бизнес)

• Женщина всё еще рассматривается обществом как придаток мужчины (незамужняя женщина получает очень много стигматизирующих высказываний в свой адрес. Ну и имеет вполне реальные проблемы, например, с визами).

• На женщинах лежит вся полнота ответственности за результат секса, если случается беременность, то для мужчины свалить и не нести никакой ответственности - это норма. К тому же при решении женщины сделать аборт она получает еще порцию стигмы, причем часто от мужчин (вот уж у кого следует спрашивать в последнюю очередь).

• Проблема сексуального насилия. Проблема виктимблеиминга и отсутсвие общественного дискурса о безусловной вине насильника.

_------------------------_

-1
Ответить

Я действительно пойду попробую дать ответ, который покажется более-менее объективным людям)

-1
Ответить

HANNA BAIDAN, сомневаюсь, что объективное - это то, что надо людям)

-5
Ответить

Насколько разумным может быть идея получения девочками образования во всех уголках мира

Какое отношение к этой проблеме имеют европейские феминистки?

Насколько разумным может быть идея иметь возможность развиваться, зарабатывать деньги

Это называется гедонизм, когда "самовыражение" человека сводится к кол-ву денег, машин, использованных презервативов, поездок по турциям и египтам, походов в рестораны. В этом плане феминизм не отличается от прочих либерастических движений

Насколько разумным может быть идея пересадить всех насильников

Феминистки не занимаются ловлей преступников. Этим занимается полиция

+1
Ответить

Какое отношение к этой проблеме имеют европейские феминистки?

Блин, я эту мысль и продвигал. Спасибо за соучастие. А на счет стран не нового света и не стран Европы, то тут встает совершенно другой вопрос: "Как право и на каком основании мы можем осуждать/бороться с культурными традициями (многовековыми) других государств". И этот вопрос выходит за рамки феминизма, он более обширен. Поэтому и рассматривается только США+Европа. А тут уж все выше сказано, но повторюсь: ИДЕИ Ф. СЕБЯ ИЗЖИЛИ.

+3
Ответить

ИДЕИ Ф. СЕБЯ ИЗЖИЛИ.

Позвольте уточнить, какие идеи феминизма себя изжили? Право на аборт, чайлдфри, на отсутствие социального давления в плане формирования семьи? А те общества, в которых практикуются женские обрезания? Религия, в которой женщина является низшим существом?

Потому что лично я не вижу, чтобы идеи феминизма могли себя изжить.

-1
Ответить

HANNA BAIDAN, аааа... То есть, имея право на аборт ты будешь бороться за право на аборт??? А че? Мне нравится). Стоит толпа дамочек с плакатами "Аборт - это мой выбор", а к ним подходит человек и говорит: "Алё! Аборты разрешены." А ему в ответ: "Уйди! Не видишь, мы протестуем за разрешение абортов")))))))))))))))))). Как-то так). А насчет "А те общества, в которых практикуются женские обрезания? Религия, в которой женщина является низшим существом?", то прочитай мой тезис еще раз: "Какое право и на каком основании мы можем осуждать/бороться с культурными традициями (многовековыми) других государств?". Лезть в чужой огород  - это это очень спорный момент. Не так ли???

ЗЫ. В любом случае, спасибо за культурный диалог. Я думал, что на этой щепетильной теме без оскорблений не обойдется).

+2
Ответить

Эдуард,

Я не говорю о юридической стороне вопроса. Могу привести пример, в котором еще очень много времени необходимо, чтобы человек реально получил права. После гражданской войны в США чернокожие якобы получили право быть независимыми, но к ним относились так же негативно, как и раньше, и даже сейчас это не ушло окончательно. Когда мы говорим о том, что право на аборты якобы легализировано, женщины до сих пор подвергаются серьезному культурно-социальному прессингу. К тому же, это настолько сильно пропагандируется как женская обязанность, что не заметить сложно. Поэтому, нет, женщина все еще не может управлять своим телом в такой мере.

И, да, я думаю, что девочки, которые не хотят страдать или быть неравными, просто не могут обратиться ни к кому, хотя имеют явственные нежелания. В таких странах у них нет юридических прав, и, к сожалению, только влияние извне может подтолкнуть существующую систему сменить свое мнение. Очень часто девочки или женщины, которые подвергаются насилию, просто НЕ МОГУТ никуда обратиться, поскольку они лишены средств передвижения, права ходить на работу, и общество изнутри может меняться сотнями лет. Иногда они убегают к родственникам, но очень часто у них просто нет выбора. Поэтому тут не очень верно говорить о влезании в другую культуру) Тут говорится о банальном праве человека на жизнь и здоровье.

Да, тоже спасибо за адекватные ответы)

+2
Ответить

Право на аборт

Право на аборт не является неотъемлемым правом женщины, в отличие от права не совокупляться с тем, от кого она не хочет иметь детей (идеальное средство от нежелаемой беременности). Ребенок у утробе матери не является телом матери, хотя и находится в нем. Будущий ребенок является частью общества, в котором живет женщина. Человек не имеет никаких прав просто на том основании, что он родился. Этими правами наделяется его общество. И, если общество наделяет правами женщину, то разумно согласиться, что и будущего ребенка в том числе

на отсутствие социального давления в плане формирования семьи

Нет социального давления в плане формирования семьи, но есть воспитание, нацеленное на формирование здоровой семьи (что в общем-то логично)

А те общества, в которых практикуются женские обрезания

Вместо того, чтобы трындеть про женские обрезания, пожалуйства: чемодан => вокзал => общества, в которых практикуются женские обрезания -- езжайте и решайте проблему
Зачем в Европе нужны эти дешевые лозунги?

Религия, в которой женщина является низшим существом?

Зачем феминистки банят в своих группах за критику ислама?

-4
Ответить

так же негативно, как и раньше, и даже сейчас это не ушло окончательно

И какие же прав недополучили негры в США?

Очень часто девочки или женщины, которые подвергаются насилию, просто НЕ МОГУТ никуда обратиться, поскольку они лишены средств передвижения

И какая помощь от феминисток?

0
Ответить

RUSTAM IVANOV,

Право на аборт не является неотъемлемым правом женщины, в отличие от права не совокупляться с тем, от кого она не хочет иметь детей (идеальное средство от нежелаемой беременности).

Право на аборт является ее абсолютным правом. Вы таким высказыванием прямо переложили обязанность в рождении детей и неконтролируемой рождаемости на  женщину, полностью исключив мужчину из дискурса. Мужчину заставляют заниматься сексом? Нет. Мужчина в той же степени ответственный за рождение ребенка, что и женщина, только обвиняют в "совокуплении" почему-то женщину. Если так, почему бы не делать вазектомию? К тому же, каждая четвертая женщина в мире подвергается изнасилованию, еще огромное количество насилию уже внутри семьи. Как Вы, не имея никакого отношения к рождению ребенка, риску жизнью женщины (потому что роды часто приводят к смертям или невероятной боли на протяжении десятков часов) и ее десоциализации в случае рождения можете отнимать у нее право распоряжаться своим телом? Первые несколько недель ребенок не является живым созданием. Это просто клетка. И ради клетки не стоит таким образом угнетать женщину. 

Нет социального давления в плане формирования семьи, но есть воспитание, нацеленное на формирование здоровой семьи (что в общем-то логично)

Ой ли? Я готова поспорить. что практически любая женщина-девочка-девушка встречалась с осточертевшей фразой "а когда ребеночек будет? а муж?", и, честно, такое социальное давление никоим образом не является воспитанием, особенно от чужих людей.

<Вместо того, чтобы трындеть про женские обрезания, пожалуйства: чемодан => вокзал => общества, в которых практикуются женские обрезания -- езжайте и решайте проблему

Зачем в Европе нужны эти дешевые лозунги?

Вместо того, чтобы говорить ко мне так неуважительно без малейшего понятия о том, какой жизнью я занимаюсь, сделали бы что-то полезное сами. Потому что я вполне задействована в социальные изменения с помощью голосований, денежных вложений, распространения информации. И, да. В Европе все еще  существует проблема сексизма, поэтому, будьте добры, не пытайтесь распоряжаться моим жизненным направлением за меня.)

Зачем феминистки банят в своих группах за критику ислама?

Вопрос не ко мне - я не админю феминистичные паблики.

И какие же прав недополучили негры в США?

Периодически общественность вспыхивает из-за убийств чернокожих полицейскими. Все еще существует ряд предубеждений и социальная изоляция различных  меньшинств.

И какая помощь от феминисток?

Организовывают программы помощи, миграции, денежной поддержки, психологической консультации, часто соглашаются принять беглянок к себе.

0
Ответить

Право на аборт является ее абсолютным правом

Аборт не является естественной процедурой или функцией организма, а подразумевает медикаментозное и/или хирургическое вмешательство. По этому ни о каком абсолютном праве и естественной потребности речи идти не может.

Вы таким высказыванием прямо переложили ... полностью исключив мужчину из дискурса

Наоборот, заявления сторонников "абсолютного права" исключают из процесса принятия решения мужчину.

Мужчину заставляют заниматься сексом? Нет. Мужчина в той же степени ответственный за рождение ребенка

Естественно, поэтому ни о каком "абсолютном праве" женщины речи идти не может

что и женщина, только обвиняют в "совокуплении" почему-то женщину

Вы вообще читаете то, что я вам пишу?

Право на аборт не является неотъемлемым правом женщины, в отличие от права не совокупляться с тем, от кого она не хочет иметь детей (идеальное средство от нежелаемой беременности). (2)

каждая четвертая женщина в мире подвергается изнасилованию

Во-первых это чушь. Во-вторых против абортов для жертв изнасилований и по медицинским показаниям возражений нет. Мы говорим про нежелаемую беременность, когда женщина совокупляется с тем, от кого не хочет иметь детей. Вот я и говорю, что разумно вспомнить о праве женщины не совокупляться с тем, от кого она не хочет иметь детей (идеальное средство от нежелаемой беременности) (3)

риску жизнью женщины

Детородная функция -- никакой не героизм, а как раз-таки естественная функция организма, в отличие от абортов

можете отнимать у нее право распоряжаться своим телом?

Право на аборт не является неотъемлемым правом женщины, в отличие от права не совокупляться с тем, от кого она не хочет иметь детей (идеальное средство от нежелаемой беременности). (4)

И ради клетки не стоит таким образом угнетать женщину

Право на аборт не является неотъемлемым правом женщины, в отличие от права не совокупляться с тем, от кого она не хочет иметь детей (идеальное средство от нежелаемой беременности). (5)

социальное давление никоим образом не является воспитанием, особенно от чужих людей

Давление -- это когда имеет место принуждение. Никто не заставляет общаться с этими чужими людьми

Вместо того, чтобы говорить ко мне так неуважительно без малейшего понятия о том, какой жизнью я занимаюсь, сделали бы что-то полезное сами

Во-первых с чего вы решили, что имеете понятие о том, какой деятельностью я занимаюсь?

Во-вторых я считаю неуважением, когда оппонент занимается откровенным пропагандонством, заявляя о необходимости феминизма в Европе из-за существования неравноправия в исламских странах. Это все-равно, что заявлять о необходимости снегоуборочных машин на экваторе из-за снежных заносов в приполярных зонах

0
Ответить

Периодически общественность вспыхивает из-за убийств чернокожих полицейскими. Все еще существует ряд предубеждений и социальная изоляция различных меньшинств.

Ложь. Среди подозреваемых, убитых полицией в США в год, 41,7% составляют белые, 20,3% латиноамериканцы, и 31,7% лишь афроамериканцы. При том, что на долю афроамериканцев приходится 38,5% всех арестов за насильственные преступления.

И какие же прав недополучили негры в США? (2)

Нет никакой социальной изоляции. Например, успеваемость в ВУЗах и школах у афроамериканцев ниже из-за того, что у них ниже IQ.

Наоборот, белое население подвергается т.н. "позитивной дискриминации". Известное дело студентки Абигайль Фишер об отказе в приеме ее в Техасский университет по расовым мотивам. 22-летняя Абигайль отлично выдержала все вступительные экзамены и, тем не менее, ее не зачислили в университет потому, что она белая и не является афро-американкой. Так ей официально объявила приемная комиссия.

The Supreme Court handed a victory to affirmative action opponents Monday by siding with Abigail Fisher, the girl who has become the face of the debate over the program.

-1
Ответить

Организовывают программы помощи, миграции, денежной поддержки, психологической консультации, часто соглашаются принять беглянок к себе.

Во-первых некорректно записывать женские правозащитные организации и кризисные центры в феминистическую помойку.

Во-вторых, даже если среди феминисток есть те, кто пожертвовал своими деньгами или личным временем для психологической помощи, мы говорим про мейнстрим, т.е. 99% феминисток, которые не имеет отношение ни к благотворительности, ни к бесплатным психологическим консультациям

+1
Ответить

Судя по вашим комментариям, вас надо 40 лет по пустыне водить, девушки

(Ну или как вам угодно: женщины, люди,ect.)

-3
Ответить
Прокомментировать

Странно, что нормальных ответов не нашлось пока
В общем и целом феменизм-то предполагает равенство, поэтому достаточно "разумен". Подчеркну, равенство для ВСЕХ. Просто тема уже опошлена до невозможности идиотами и радфем. Если посмотреть не предвзято, то это набор вполне адекватных постулатов, отражающих прогрессивность нашего общества. Примеры и т.п. приводить не буду, вы лучше сами почитайте и сделайте выводы.

12
-3

но зачем нужно это абсолютное равенство ? Ведь женщина хороша во МНОГОМ, в чем мужчина не смыслит по своей природе, и должно быть дополнение, а не уравнивание.

Наверное, вопрос мной не очень корректно поставлен . Хотелось бы узнать почему вообще многие девушки уверены что женщину держат за человека "второго сорта", ведь если подумать, то миром правят женщины , большинство мужчин зависит от женщин так или иначе , а мужская агрессия это не проявление ЧИСТО МУЖСКОГО поведения , на которое все так ссылаются, а проявление низости именно человеческой.

Достаточно много литературы о физиологической разнице мозговых отделов мужчин и женщин , поэтому приравнивание просто некорректно с точки зрение здравого смысла .

-2
Ответить

Так а никто и не говорит про абсолютное равенство, это же абсурд. Тут речь о равенстве в правах, так как девушек Действительно держат за полулюдей не так уж и редко. Вопрос в сознательности и культуре человека в целом. Анатомические и какие бы то ни были различия не должны влиять на решение о принятии человека на работу, например.Ну и стереотипы насчет гендера устарели окончательно и безповоротно

+1
Ответить

Тут речь о равенстве в правах
В Европе права женщины и мужчины уравнены еще в прошлом веке

-1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Равноправие и равенство порой зачастую взаимоисключающие понятия. Одно дело равноправие, а зачем нужна всеобщая уравниловка?

Зачем уравнивать сильных и слабых, умных и глупых, законопослушных и уголовников, здоровых и извращенцев и т.п.?

-1
Ответить

Затем, что они все люди

К одному конкретному человеку логично относиться так, как он того заслуживает, но вот ставить всех на один уровень с помощью стереотипов - совсем другое дело

0
Ответить

В том-то и дело, что характеристики сила/слабость, ум/глупость и т.д. никак не определяются полом, а мы наблюдаем совершенно обратную картину

+1
Ответить

Затем, что они все люди

А что равноправия недостаточно? Чтобы рассчитывать на привилегии, нужно доказать свою пользу для общества

с помощью стереотипов

Не надо путать стереотипы с предрассудками

+1
Ответить

характеристики сила/слабость, ум/глупость и т.д. никак не определяются полом

Среднестатистическая женщина действительно физически слабее
Среднестатистическая женщина менее физически вынослива
Средний IQ женщины в пределах одной расы чуть ниже среднего IQ мужчины (мало на что влияет, но тем не менее)
Женщины менее склонны к асоциальному поведению и лучше/быстрее социально адаптируется
Женщина вынашивает и рожает детей
В демографически стабильном обществе на среднестатистическую здоровую женщину приходится 2-3 деторождения

0
Ответить
Прокомментировать

Идеи феминизма абсолютно и целиком разумны. 

Начнем с того, что нынешняя антипатия существует из-за незнания феномена. Феминизм - это движение, направленное на полное уничтожение неравенства полов во всех сферах жизни. Все. Все остальные версии, утверждающие, будто это что-то, связанное с ненавистью, сумасшествием, отсутствием половой жизни и прочие неразумные аргументы (нужное подчеркнуть) лишь подкрепляются либо неудачным опытом, либо собственной интерпретацией. 

Начнем с того, что идея феминизма с точки зрения политики более чем разумна для всего общества. Выборное право для женщин, которое существует не во всех странах (поэтому не следует писать, будто этого нет), приводит к дисбалансу власти не просто с точки зрения гендера, а с точки зрения различных мнений. Такой плюрализм полезен для всего общества в принципе.

С точки зрения социально-экономических взглядов, поддержка самостоятельности женщины и ее права на работу помогают обществу преодолеть крайнюю черту бедности, даже если бедность неискоренима, и так же уменьшает давление на человека, который является кормильцем в типичной семье (то есть, мужчины). Таким образом, институт семьи тоже улучшается, поскольку и мужчина, и женщина имеют возможность делить свои семейные и социальные обязанности.

Культурная сторона тоже развивается, потому что культура только больше развивается от того, что БОЛЬШЕ людей вносят РАЗНООБРАЗИЕ. То же самое и с наукой. 

В конце концов, право на сексуальную свободу, особенно в таком спорном вопросе, как аборты, позволяет многим женщинам уменьшить количество рождаемости, что, по мнению многих современных социологов, уменьшает перенаселение планеты.

И, если суммировать эти базовые факторы, это так же приводит к тому, что человеческая личность развивается. Огромное количество населения Земли не имело нормального доступа к образованию. Множество особей женского пола по всему миру были жертвами домашнего насилия, прижигания клитора, идеологического прессинга. Идея феминизма разумна уже потому, что отвергает насилие над личностью. Она приводит к уничтожению таких смехотворных стереотипов, как "мужчины не плачут", "девочки всегда тонкие, нежные и хрупкие" и что какие-то сферы жизни могут быть недоступными одной категории населения. Феминизм способствует свободе и развитию человечества на новом уровне, потому что часто поддерживает такие направления, как вегетарианство, recycling и прочие современные проблемы человечества.

10
-8

Феминизм - это движение, направленное на полное уничтожение неравенства полов во всех сферах жизни

Но нормальная женщина отличается от нормального мужчины по многим характеристикам. Попытка сделать из женщины мужчину не является защитой прав женщин. Поэтому среди феминисток непропорциональное количество лесбиянок, трансвеститов, шизофреников противниц детей и т.п.

Таким образом, институт семьи тоже улучшается, поскольку

И в какой же стране феминизму удалось решить демографический кризис?

позволяет многим женщинам уменьшить количество рождаемости, что, по мнению многих современных социологов, уменьшает перенаселение планеты

Вымирание европейцев и замена европейских стран афганистанами/пакистанами/сомали не решает никаких проблем, но лишь усиливает их и создает новые

-1
Ответить

Но нормальная женщина отличается от нормального мужчины по многим характеристикам. Попытка сделать из женщины мужчину не является защитой прав женщин. Поэтому среди феминисток непропорциональное количество лесбиянок, трансвеститов, шизофреников противниц детей и т.п.

Какими характеристиками, кроме как биологических особенностей, женщина отличается от мужчины?

И где в моих словах Вы увидели фразу о том, что феминизм - это попытка сделать из женщины мужчину?) 

И, да, пожалуйста, дайте мне статистику касательно того, что уровень психических заболеваний среди феминисток выше, потому что сейчас это звучит крайне голословно. 

Далее - почему гомосексуализм Вы считаете чем-то плохим, если это уже давно исключено из списка болезней? Вы врач-психиатр?) 

Вы путаете противниц детей с теми, кто не хочет их себе. Феминистки и чайлдфри не бегают по домам и не закидывают чужих детей камнями. Зато противники абортов или просто тех, кто не хочет детей, встречает довольно сильную оппозицию. 

И в какой же стране феминизму удалось решить демографический кризис?

В каком предложении я сказала, что улучшение института семьи способствует решению демографического кризиса? Я говорю о равенстве и эмоциональном понимании. 

Вымирание европейцев и замена европейских стран афганистанами/пакистанами/сомали не решает никаких проблем, но лишь усиливает их и создает новые

Количество европейского населения не становится меньше, а фраза про вымирание звучит как очень драматизированное выражение. Какие проблемы создает мультикультурализм? Каким образом вы только что умудрились переложить ответственность за демографический кризис, если феминистки никоим образом не хватали беженцев и не отправляли их в страны Европы?)

0
Ответить

Какими характеристиками, кроме как биологических особенностей, женщина отличается от мужчины?

Женщина физически слабее

Женщина менее физически вынослива

Средний IQ женщины в пределах одной расы чуть ниже среднего IQ мужчины (мало на что влияет, но тем не менее)

Женщина менее склонна к асоциальному поведению и лучше адаптируется

В демографически стабильном обществе на среднстатистическую здоровую женщину приходится 2-3 деторождения

феминизм - это попытка сделать из женщины мужчину?

Равнение/сравнение с мужчиной и есть равнение

пожалуйста, дайте мне статистику касательно того, что

среди феминисток непропорциональное количество лесбиянок, трансвеститов, шизофреников противниц детей и т.п.

опыт общения с адептами

Далее - почему гомосексуализм Вы считаете чем-то плохим, если это уже давно исключено из списка болезней

Гомосексуалисты не являются здоровыми людьми, т.к. нарушена одна из ключевых функций живого организма — функция размножения, выражающаяся в нарушении коитуса. Так же как любой другой болезненный симптом (как то нарушение зрения, головная боль, метеоризм) гомосексуализм не является отдельным признаком, но может быть следствием множества различных факторов как то: шизофрения, психологические травмы, травма внутриутробного развития и гормональный фон, генетические мутации и т.п.

Вы путаете противниц детей с теми, кто не хочет их себе

Не путаю. Те, у кого нет детей, не объединяются в сообщества. Так же как, скажем, нет сообщества нелюбителей пива

Феминистки и чайлдфри не бегают по домам

Зато оскорбляют женщин. Феминистическое движение работает на принижение роли матери и материнства

-3
Ответить
Ещё 8 комментариев

Зато противники абортов

Аборт без медицинских показаний и не в случае изнасилования спорный вопрос

тех, кто не хочет детей, встречает довольно сильную оппозицию

Всем наплевать на тех, у кого нет детей. Нигде в законодательстве нет ограничений для тех, у кого нет детей

Я говорю о равенстве

А я считаю, что равноправия более чем достаточно. А чтобы рассчитывать на привилегии, нужно доказать их пользу для общества в целом

Количество европейского населения не становится меньше

Я говорю про коренных европейцев, численность которых демографически сокращается, что является угрозой для европейской цивилизации

0
Ответить

Какие проблемы создает мультикультурализм?

Такие же проблемы, как и переезд из Европы в Сомали и Пакистан

Каким образом вы только что умудрились переложить ответственность за демографический кризис

Феминистическое движение работает на принижение роли матери и материнства

Феминистки никоим образом не хватали беженцев и не отправляли их в страны Европы?

Феминизм с его извращенным пониманием равенства принципиально не отличается от прочих неомарксистских движений

0
Ответить

Женщина физически слабее

Женщина менее физически вынослива

Женщина менее склонна к асоциальному поведению и лучше адаптируется

В демографически стабильном обществе на среднстатистическую здоровую женщину приходится 2-3 деторождения

Женщина физически слабее, но. Она не менее вынослива физически. Женский организм в принципе способен к родам, что является одним из самых сложных процессов в организме. 

Я немного не понимаю, каким боком тут вопрос про рождение детей, когда я выше уже биологические причины назвала. Они никаким образом не влияют на человека в его характере. 

Информация по поводу IQ у Вас устарела. Женщины либо равны, либо вышев IQ, чем мужчины, и я не поленилась и нашла источник: http://newsfeed.time.com/2012/07/16/why-women-finally-have-higher-iqs-than-men/

А утверждать, что мужчина якобы умнее - это глупо, потому что женщина получила доступ к нормальному образованию лет эдак двести-сто назад. 

Равнение/сравнение с мужчиной и есть равнение

Неверное логическое сравнение. Я говорю: хочу, чтобы чай любили так же, как и кофе. Это значит, что я сделала из чая кофе по составляющим? Нет. Просто я люблю их одинаково. Это примитивный пример, но он довольно-таки подходящий.

опыт общения с адептами

Еще один крайне неудачный аргумент. Я могу сказать, что все исламисты - помешанные, или христиане - садисты, потому что у меня, видите ли, есть неприятный опыт общения. 

Гомосексуалисты не являются здоровыми людьми, т.к. нарушена одна из ключевых функций живого организма — функция размножения, выражающаяся в нарушении коитуса. Так же как любой другой болезненный симптом (как то нарушение зрения, головная боль, метеоризм) гомосексуализм не является отдельным признаком, но может быть следствием множества различных факторов как то: шизофрения, психологические травмы, травма внутриутробного развития и гормональный фон, генетические мутации и т.п.

Для начала, благодарю, что назвали меня больным человеком. Я вот могу расценивать это как прямое оскорбление. Продолжим - гомосексуализм давно не является в American Psychological Association болезнью. Прямая обязанность врача, психолога и профессионала опираться на APA-уставы, потому что они являются международным мерилом. В любом виде животных, помимо людей, гомосексуализм - это норма. Вас, кажется, знатно клинит на функции размножения, но эволюционно гомосексуализм полезен. К тому же, он существовал на протяжении всего существования человечества и остальных биологических видов тоже. Поэтому, я крайне советую Вам апдейтнуть информацию в своей голове касательно гомосексуализма. А если Вы будете продолжать говорить об этом как о болезни, не предложив чего-то более основательного, чем устав APA, будем считать, что мнение Ваше субъективное. А такое уже меня, увы, не интересует.

Дальше у Вас много фраз про чайлдфри, не буду цитировать, а отвечу сразу блоком. Феминистки защищают всех женщин. Они не приветствуют социальное давление, обязывающее рожать, но это выбор каждой женщины - быть в семье или нет, рожать ребенка или нет. Мужчины таким правом пользуются давно.

И так же про мультикультурализм - Вы, и я, все мы являемся прямыми последствиями мультикультурализма. Этот процесс неминуемый и является следующей планкой переходу человечества на новый этап. Не говорю, что то, что происходит в Европе, это хорошо, но при чем Вы тут пытаетесь вклинить феминизм, я не понимаю. Миграция из стран вроде Сирии произошла явно не из-за феминисток. 

Вы не имеете здравого понятия о феминизме и, основываясь на собственных неприятных реакциях, пытаетесь подогнать планку под все. Но, вообще-то, тогда и Вас можно подогнать под какую-нибудь планку.  Поэтому, не надо так.

0
Ответить

Женский организм в принципе способен к родам, что является одним из самых сложных процессов в организме.

Что не говорит о физической выносливости. Женщина менее вынослива, хуже переносит недосыпание и т.п.

не понимаю, каким боком тут вопрос про рождение детей

Это одно из основных отличий женщины от мужчины, которое во многом обуславливает прочие различия в социальной роли женщины

Женщины либо равны, либо вышев IQ, чем мужчины, и я не поленилась и нашла источник

Написано же: women have long outnumbered men ON COLLEGE CAMPUSES and hold more advanced degrees than their male counterparts

В возрасте 11-12 лет девочки могут и в росте обгонять мальчиков, т.к. раньше входят в пубертатный период

iqcomparisonsite.comПосле 15 лет мальчики выходят вперед

Я говорю: хочу, чтобы чай любили так же, как и кофе

Я хорошо отношусь к женщинам. Я выступаю против того, чтобы личные амбиции противниц детей и лесбиянок ставились выше интересов женщин с детьми и беременных, т.к. именно эта категория женщин является наиболее уязвимой и наиболее важной для общества

-2
Ответить

опыт общения с адептами. Еще один крайне неудачный аргумент

Это не единичный опыт, а обширный, так что пример очень показательный

Я могу сказать, что все исламисты - помешанные

Нет такого понятия «исламизм». Это не исламский термин, его нет в арабском языке. В исламском мире об «исламизме» ничего не знают. Это искусственное слово, порожденное идеологией т.н. «мультикультурализма» и извращенной политкорректностью

http://archive.is/2BxqK

-1
Ответить

благодарю, что назвали меня больным человеком. Я вот могу расценивать это как прямое оскорбление

То есть вы относитесь к больным как к людям второго сорта?

гомосексуализм давно не является в American Psychological Association болезнью

American Psychological Association не считает педерастию нормой. В МКБ-10 нигде не сказано, что гомосексуальность – норма или вариант нормы. При изучении МКБ-10 можно выявить только два факта, связанных я этим явлением:

1. Гомосексуальность не указана (явно/прямо) ни в одной группе расстройств МКБ-10.

2. "Сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство" (цитата).

По 1. можно сразу сказать, что если мы исходим из тезиса "в МКБ явно не указано, значит норма", то мы должны считать нормой, например, геронтофилию и копрофилию, поскольку их тоже в МКБ-10 нет.

По 2. сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается, потому что может быть следствием множества различных факторов как то: шизофрения, психологические травмы, травма внутриутробного развития и гормональный фон, генетические мутации и т.п.

0
Ответить

Прямая обязанность врача

К слову, некоторые люди, с проблемами с ориентацией сами обращаются к врачам с просьбой помочь им. И примерно в 10-20% случаев людей удается вылечить. Лечение не дает 100% результат, т.к. уже говорилось ранее, причины подобных расстройств могут обусловлены различными факторами, и не все из них удается устранять

Важно отметить, что признание данного вида расстройств «нормой», автоматически означает то, что люди, желающие получить врачебную помощь, получат отказ от врачей. Например, мне стоматологи отказались удалить зуб мудрости, который периодически доставлял мне проблемы, на том основании, что на момент обращения зуб не имел признаков воспаления. И даже мое предложение удалить его под мою расписку не помогло. Врачи опасаются, что я могу впоследствии передумать и подать на них иск за удаление здорового зуба без медицинских показаний.

Еще раз приведу основания, для того, чтобы именовать гомосексуализм болезнью:

1. Функция размножения — одна из основных функций любого живого организма. Те организмы, которые в этом не преуспевают, оказываются за бортом эволюционного процесса.

2. Помимо гомосексуального расстройства гомосексуализм зачастую сопровождается и прочими проблемами — например, больший % шизофреников и самоубийц. Сексуальные извращения накладывают дополнительный негативный отпечаток — больший процент больных ВИЧ и ЗППП и т.п.

3. Зачастую гомосексуализм вызывает проблемы у самих гомосексуалистов (можно почитать на тематических форумах) и является причиной их обращения к врачам

4. Признание данного вида расстройств «нормой», автоматически означает то, что люди, желающие получить врачебную помощь, получат отказ от врачей.

В любом виде животных

В животном мире звери с проблемами в сексуальном плане не бегают с фалоиммитаторами, в ж не долбятся. Сама отсылка к животному миру некорректна, т.к. в животнорм мире есть много чего — например, каннибализм, детоубийство и т.п.

Гомосексуалисты вносят вклад в распространение ВИЧ и ИППП. А ЛГБТ совершают нападки на институт семьи и брака и т.п.

К слову, далеко не все гомосексуалисты являются сторонниками ЛГБТ и левых, и не все пытаются что-то навязывать обществу или требовать себе привилегий (гомосексуалисты и так имеют равные права согласно конституции стран Европы и России и даже привилегии — освобождены от военной службы). И я не говорю, что больных нужно уничтожать или изолировать, если они не являются социально опасными. Просто нельзя болезнь называть нормой. Т.к. одна ложь в последствии пораждает еще более гнусную и опасную ложь и заблуждения.

о научных и социальныйх обоснованиях ненормальности подобных расстройств можно почитать здесь:

Ч.1: http://tessio76.livejournal.com/8050.html (копия http://archive.is/oMh18)

Ч.2: http://tessio76.livejournal.com/8299.html (копия http://archive.is/O9ynP)

0
Ответить

Феминистки не защищают всех женщин. Именно поэтому феминизм имеет столько противников и серди женщин, в том числе тех, кто стоял у истоков движения

давление, обязывающее рожать

Никто не заставляет женщину заниматься сексом

все мы являемся прямыми последствиями мультикультурализма

Последствием мультурализма в Европе является исламский терроризм, эпидемии изнасилований, распространение ксенофобии и т.п.

0
Ответить
Прокомментировать

Идеи феминизма разумны и полезны.... но не совсем так как кажется на первый взгляд.
Для рядовых граждан феминизм - это просто идея. Ок, есть упоротые, которые либо люто феминизм ненавидят, и есть упоротые, которые через феминизм выражают свое мужененависнечество. Есть девочки, которые в феминизме видят еще один способ манипулировать мальчиками, и есть девочки, которые этого не видят но манипулируют. Если люди, которые любят ссориться, и феминизм для них - это всего лишь один из поводов для ссор (а так же разоблачений, обвинений и т.д. и т.п., зависит от вкусов людей).
Это все не то: все эти группы людей, равно как и подавляющее большинство людей не извлекают из феминизма никакой пользы, и регулярно причиняют по поводу феминизма мелки вред друг другу (в основном эмоциональный).
НО!
Есть узкая группа лиц, которые извлекают из этого пользу, и вот именно для них идеи феминизма разумны и полезны.
Эта группа - политики, конвертирующая идеи феминизма в голоса избирателей. Ну и в кое-какую материальную выгоду, разумеется.
Феминистки и феминисты для них - электорат, т.с. кормовая база.
Вот, собсно, и весь секрет.
К слову, отсюда же растут ноги у прав ЛГБТ, прав других меньшинств, и всемирное отсутствие движения за права белых гетеросексуальных мужчин.

8
-9

ЛОЛ права белых гетеро мужчин!!!
то, что это самая привилегированная группа вас не волнует, извините? Вы сначала изучите вопрос, а потом уже пишите такие развернутые и псевдонаучные(абсурдные) ответы.

-3
Ответить

Стас, я надеюсь вас не обидит то, что я проигнорирую ваш идиотский комментарий?

+1
Ответить
Прокомментировать

А какие идеи у феминизма в настоящее время? За что борьба то? Избирательное право? Есть! Возможность занимать руководящие должности? Есть! Возможность заниматься политикой? Есть! Возможность управлять а/транспортом и иметь охотничью лицензию? Есть! 

В конце 40-х - начоле 50-х годы прошлого века женщины и страну нашу, тогда еще СССР, поднимали, трудясь наравне с мужчинами. И крановщицы, и члены партии, и председательницы колхозов. И в космосе первая женщина - наша соотечественница. Я так понимаю, что вопрос про феминизм в целом, а не про нашу страну). 

ИМХО, феминизм себя изжил. 

Особенно тупо выглядело последнее "происшествие" с фильмом "Охотники за привидениями". Фильм позиционировался, как про-феминистский, с режиссером про-феминистом во главе. Джеймса Ролф (он же известен как AVGN, американский блогер), высказался, что новые "Охотники за привидениями" ему неинтересны и он просто не будет обозревать их. Интернет-порталы внезапно начали возмущаться самим фактом, что Ролф посмел отказаться обозревать грядущий фильм и сдобрили всё это оскорблениями и обвинениями в сексизме.

Так же интересная история была в июле сего года. Студия Hello Games сделала совместное фото всей командой, чтобы рассказать фанатам "No Man's Sky"(компьютерная игра) радостную весть о том, что игру отправили записываться на диски. И хотя большинство геймеров поздравили разработчиков с достижением и разделили их ликование, некоторые заметили, что на фотографии нетдевушек и темнокожих разработчиков. И, соответственно, посыпались обвинения в сексизме и расизме. Хотя, глава Hello Games и заявил, что команда набиралась не по расовому или половому признаку, а по профессиональным качествам, - это никого уже не интересовало. 

Не нравится фильм с группой женщин в главной роли - сексист. Нет в твоей рабочей команде женщин - опять сексист. 

Как-то так выходит). Безусловно, женщинам сложнее в современном мире,  чем мужчинам. Особенно тем, кто хочет оставаться Женщиной (да, с большой буквы). Быть красивой, родить ребенка, хранить и оберегать свою семью, и в то же время работать или даже строить карьеру. Но не кажется ли вам, что большинство т.н. проблем надуманно или преувеличено?

ЗЫ. На десерт несколько цитат известных западных феминисток.

"Я хочу видеть мужчину, избитым в кровавое месиво, с каблуком, забитым ему в рот, подобно яблоку в пасти у свиньи"(с) Андреа Дворкин

"Всякий секс, даже обоюдный между женатыми парами, является актом насилия мужчины над женщиной"(с) Катарин МакКинон

"Назвать мужчину животным - значить льстить ему; он - машина, ходячий вибратор"(с) Валери Саланж

"Численность мужчин должна быть уменьшина и сохранена на уровне 10% от общей популяции"(с) Салли Герхард

10
-24

ох, чел
ты в курсе, что феминизм - это идея?
это не "Хочу работать грузчицей блеать!", а просто курс развития
никто и не говорил, что феминизм должен победить
абсолюта не существует
соль в том, чтобы на примере гиперболы выразить очевидную логику, чтобы поняли массы

+4
Ответить

Ну и фананатики и идиоты есть везде, не так ли?
В любой сфере жизни могут происходить курьезы из-за человеческой глупости - не надо по ним судить

+3
Ответить

АНТОН ДАНИЛЬЧУК, я в курсе, что это идея. А современная идея Ф. в чем??? Ну, вот я и спросил, какие идеи и идеалы у современных феминисток? Современный феминизм, наверное, преследует такую цель: придумать, в чём женщин ущемляют, убедить окружающих, что это не бред, а чистая правда, и продавить свою инициативу по уничтожению данного явления.

И требования очень интересные. Например, врач женского пола не должна именоваться словом мужского рода. Хирург и Хирургша. Ага. Или слово "Замужем" - прировнять к оскорблению, т.к. ЗА Мужем. Типо подчеркнуто подчинение. А еще некоторые дамы писают стоя. Да. Этакие "ультрас" в среде феминисток.

А что еще??? То, за что изначально боролись - уже давно, по крайней мере, в развитых странах, добились.

Ну, я вот не вижу в СОВРЕМЕННОМ феминизме ничего нужного.

Да! Для всех должны быть равные возможности и равные зарплаты. И можно свои права отстаивать, оставаясь матерь, женой, красивой женщиной и делать карьеру. А можно не брить волосы в подмышках и орать, что во всем виноваты мужчины. Я об Анджелине Джоли, кстати. Она - феминистка. Цитата:

«Я не считаю, что должна подчиняться мужчине. Проблема женщины в том, что выходя замуж, она позволяет мужчине превратить себя в его собственность и рабыню. Это изначально неправильная позиция. Между мужем и женой все обязанности должны делиться поровну. Женщина тоже должна иметь свободу, будучи в браке». 

Как-то так).

-2
Ответить
Ещё 23 комментария

Эдуард Обыденник, мужчинам можно понять женщин, но сложно прочувствовать их положение на своей шкуре. Как ни крути, Вы не женщина и не можете увидеть, услышать, ощутить в свой адрес то же, что и мы. Аналогично, женщинам до конца не понять, каково это быть мужчиной.

+1
Ответить

Ты даже не попытался понять, что я тебе несу

Это идеология, и не абсолютно не важно, кто и что хочет - главное, чтобы посыл достиг человеческого сознания и привил адекватную культуру отношений между полами. Опять же, нечего обращать внимание на фанатиков, они и в каждой религии есть

0
Ответить

Нельзя не обращать внимания на тех фанатиков, которые приравнивают феминизм к мужененавистничеству. Сейчас во многих фем сообществах эта ненависть и неравенство в обратную сторону только поощряется. Если это фанатики, не имеющие отношения к феминизму, их сообщения жолжны удаляться, их не должны принимать, от них должны открещиваться. Сейчас же наоборот, часто возникает чувство, что эта ненависть и обратная несправедливость - и есть феминизм. Популярна даже абсурдная теория о том, что сексизм применим только в отношении женщин, а если ты ущемляешь мужчин, то это не сексизм (а что?).

Так дела не делаются. Это всё никогда не приведёт к равенству, это только подогревает вражду.

Конечно, есть немало феминисток, которые на самом деле делают вклад в развитие женского общества, решают проблемы, информируют общество и ведут себя культурно и адекватно. Для меня только они и есть феминистки. А как только речь заходит о ненависти в адрес мужчин - я автоматически перестаю считать такую женщину феминисткой. Нужно понимать, какого равенства нужно добиваться. Свобода для раба - это не свобода самому иметь рабов. Но сложно выйти из этих рамок восприятия и понять, что может вообще не быть рабства.

+5
Ответить

Лика, здесь вы все точно написали, но вы "стесняетесь" следующего шага - признать что НА САМОМ ДЕЛЕ феминизм - это "свобода" женщины встать к станку, работать ассенизатором, служить в армии (и подвергаться там насилию постоянно или резко повысить свои шансы в этом направлении) и пр. подобные "радости"...

Если вы внимательно посмотрите на региональное распределение наиболее "ущемленных" в правах дам - заметите простую особенность - чем жестче "ущемление", тем реально бОльшую роль в семье играют дамы (менталитет такой) и РЕАЛЬНО управляют своими мужчинами по самым важным вопросам...

Если ввести там равноправие, количество мужчин быстро придет к тем самым 10%.

Почитайте мною написанное о феминизме, пожалуйста, без эмоций - "ущемление прав" механизм уравновешивания реальных прав в обществе, вырабатывавшийся тысячелетиями с учетом особенностей местных менталитетов)))) и не более...

Странно мне ущемлять свою любимую супругу... не находите??? Я скорее уступлю ей, даже если буду знать, что прав на 100% :-)))))))

Феминизм - одна из манипуляционных технологий в действии, какие-то элиты управляют и манипулируют элементарным насилием (на психикой в т.ч.), другие ведут себя хитрее (вынуждены) - отсюда все эти "расисты", ЛГБТ, феминисты и пр...

Лика, посмотрите судьбы бывших колоний - как там начали править местные (не белые) элиты - в экономиках в 90% случаев - провал, как и в организации общества - Сингапур редкое исключение...

Я не готов вести споры об идеологии или пропаганде, давайте обратим внимание на факты :-))))

-2
Ответить

У вас так всё радужно, прямо пони и радуга. Как же так обидеть жену? Вот уж не знаю, но случаев семейного насилия не мало. А в Индии, например, женщину, отказавшую мужчине, могут облить кислотой. Не рыпайся, и верти мужчиной, которого бог послал, если ты мудра? А собственной жизнью жить можно? 

На словах всё красиво, мужчина ухаживает за женщиной, заботится, никогда не обидит, и у неё даже больше прав. Но на деле такие случаи - только небольшой процент. Уже давно женщины работают по те же 8 часов, плюс работа по дому. Уход за детьми - сколько случаев, когда отец ребёнка уходит из семьи? Очень много. Сколько случаев, когда муж пьёт, бьёт? Не все мужчины - рыцари в сияющих доспехах, на которых можно положиться. 

Конечно, не имеющие прав люди, не знающие, что такое свобода и как самостоятельно жить в обществе, прямо сразу разобраться и сделать всё правильно не могут, недостаточно опыта, другое воспитание. Но равенство необходимо. Вы бы и рабство стали оправдывать, говоря, что рабы общество не построят, и на самом деле это они держат в руках всё хозяйство хозяина...

+1
Ответить

Лика, забудьте про штампы, хотя бы на 20 минут...

Только феминизм дал возможность жить мужикам за счет труда их дам...

Вы думаете нет семейного насилия в США или Германии??? Серьезно???

А кто вас заставляет жить с мужчиной сейчас? Кто ограничивает выбор? Живите как хотите - это право не завоевано феминистками... подобная возможность была ВСЕГДА :-)))

Кто заставляет жить с мужем "пьет/бьет" кроме мамы, подружек и привитых ЛОЖНЫХ УСТАНОВОК на жизнь???

Феминизм не про равенство - оно было и до... он про комплекс неполноценности, про навязывание вам чуждых ценностей (вы всерьез хотите на равных с мужиками служить в армии, нести ответственность за содержание семьи, иметь право на самые дурацкие и примитивные "профессии")???

Про "рабство" улыбнуло - КТО заставляет жить с недостойным мужчиной - полиция, ФСБ, ФСКН или собственная дурость и закомплексованность???

+1
Ответить

Сейчас нас никто не заставляет и это феминистично. Но я привела вам в пример Индию, где, если ты не хочешь жить с тем, с кем не хочешь, можешь получить в морду кислотой. В более ранние времена и у нас в России развестись было ой как непросто, полностью зависимая от мужа жена теряла всё, и поддержку общества, и материальное обеспечение мужа, и выбор профессий для выживания, мягко говоря, не радовал. Сейчас тоже находятся странные личности, желающие вернуть былое и лишить женщину права уйти от мужчины, но они, к счастью, ограничиваются только промывкой мозга. Это всё остаточный эффект от былой зависимости. Как раз об этом в частности и говорит современный феминизм: эй, девчонки, вы не обязаны жить с мудаком только потому, что без мужчины вас будут считать неполноценными, в противовес традиционному устаревшему мнению есть и другое: вы свободны выбирать лучшее для себя, и в 21 веке можете не бояться остаться одной.

Что касается обязанностей, сопутствующих правам, то что поделать. Усидеть на двух стульях обычно не получается. Когда пользуешься льготами, и отношение соответствующее, как к существу более слабому, как к украшению коллектива. Если хочешь соревноваться на равных, то не нужно поддавков. Хотя в случае мужчин и женщин разная физиология вносит свои поправки. Но более чем это - уже не справедливо и лишает женщин возможности здоровой конкуренции. Конечно, от бесплатных бонусов никто особо отказываться не будет. Просто это влечет последствия. Бесплатный сыр, обычно, в мышеловке. Я сама не раз слышала про весьма снисходительное отношение к женщинам, при том, что их воспринимают милыми созданиями. Но это пренебрежение влияет и на самовосприятие женщин, они даже не думают куда-то лезть и пытаться соревноваться, им с детства указывают на их место: быть красивыми и найти достойного мужчину. При таком воспитании и таком отношении, конечно, тоже возможно чего-то добиться, но вопреки, и это в разы сложнее, психологически.

0
Ответить

При чем тут США и Германия, не знаю. Вы написали:

》Странно мне ущемлять свою любимую супругу... не находите???

Я вам ответила про домашнее насилие. В США и Германии тоже есть феминистки, и они тоже обеспокоены этой темой и тем, что традиционно женщины всё это терпят.

0
Ответить

Право жить как хочешь не было ВСЕГДА у женщин. Изучите это вопрос. Почитайте Анну Каренину, в какой ситуации она оказалась, желая жить с любовником и уйти от мужа.

-2
Ответить

Нельзя не обращать внимания на тех фанатиков, которые приравнивают феминизм к мужененавистничеству. Сейчас во многих фем сообществах эта ненависть и неравенство в обратную сторону только поощряется

Ненастоящий шотландец — это умышленная логическая ошибка, с помощью которой человек пытается избежать ассоциаций с неприятным поступком, заявляя, что ни один настоящий член группы, к которой он принадлежит, не может совершить подобного. Вместо того чтобы признать, что некоторые члены группы имеют отрицательные характеристики, он этой ошибкой пытается изменить определение группы, чтобы исключить их из неё.

Вы не можете исключить множество полоумных дур феминистического движения вроде тех, которые называют мужчин "хуемразями", а женщин с детьми — "свиноматками" и "овуляшками" просто на том основании, что они вам не нравятся.

Поэтому вполне разумно судить о феминизме по среднестатистическому адепту движения

что эта ненависть и обратная несправедливость

Некорректно обвинять критиков феминизма в женоненавистничестве

есть немало феминисток, которые на самом деле делают вклад в развитие женского общества, решают проблемы

Среднестатистическая здоровая женщина — это не лесбиянка и не противница детей, а мать двоих-троих детей.

Какие проблемы среднестатистической женщины решает феминизм?

+2
Ответить

Во, как! RUSTAM IVANOV, браво! Очень красиво и лаконично.

-1
Ответить

Вполне разумно судить о чем-либо на основании СВОИХ знаний, при достаточном уровне оных, и выводов из этих знаний, а не интернетных лолок и мемов

Серьезно, хватит пытаться опровергнуть логику этой идеологии исключительно из-за своего зашоренного мировоззрения

Вы софист и только

-3
Ответить

АНТОН ДАНИЛЬЧУК, где факты? Как-то Вы голословненько отписываетесь. И, например, оспорь комментарий RUSTAM IVANOV. Ждем-с.

-1
Ответить

@Lia Sim

мужчинам можно понять женщин, но сложно прочувствовать их положение на своей шкуре

Так это же один из моих аргументов против феминизма.
Феминизм не отражает интересов среднестатистической женщины, ибо в рядах феминистических движений непропорционально большой процент представителей маргинальных групп вроде лесбиянок, противниц детей, женщин, которые не смогли устроить свою собственную семейную жизнь.

Еще раз напомню, что среднестатистическая взрослая здоровая женщина — это не лесбиянка и не противница детей, а мать двоих-троих детей. Да, 2-3 детей, ибо для простого выживания общества необходим cуммарный коэффициент рождаемости не ниже 2.1. В противном случае европейцев ожидает замещение, но замещение коренного европейского населения массовой исламской иммиграцией не решает проблемы женщин, а создает множество проблем, как то:

news.com.au, March 12, 2016 A live map created by a German activist group tracks police reports of alleged rapes (purple) and attacks on children (red) supposedly committed by migrants across the r…

Britain's culture of political correctness has shut the mouths of police and government institutions to an ugly social trend.

0
Ответить

Роль женщины-матери в европейском обществе является самой важной. И чем меньше рождаемость, еще более важной эта роль становится для банального выживания общества. Ведь именно общество наделяет человека правами. Например, европейская женщина имеет больше права чем женщина в Пакистане/Афганистане/Сомали лишь на том основании, что она родилась в европейском неисламском обществе.

Феминизм занимает в этом вопросе крайнюю правдофобскую позиции, равно как и прочие неомарксистские движения.

+1
Ответить

Рустам, есть определения, например в Википедии. Там ни слова о полоумных дурах и хуемразях. Это издевательство над изначальной идеей, что уж тут поделаешь, что они называют себя феминистками? Есть множество дураков, называющих себя умными, и что теперь, они от этого становятся умными? Есть, ну, уж на худой конец, iq тесты.

По поводу 100500 детей - лучше идти по пути качества, а не количества. Не в доистоические времена живём. Вы и сами приводите аргумент, что развитые страны с низкой рождаемостью живут лучше отсталых с высокой. Большая рождаемость ведёт к нищете, а не к процветанию. Мы не вымрем, не переживайте, до этого ещё ой как далеко. Образованный человек из развитой страны может дать обществу гораздо больше, чем десяток аборигенов. Квалифицированный умственный труд ценится гораздо больше. А растить умных людей в комфортных условиях гораздо сложнее, чем просто рожать. Вы знаете, сколько у нас людей находятмя за чертой бедности?

Но и феминизм никогда не был против материнства. Если женщина защищена и сама хочет детей, пусть рожает хоть десятерых. Современный феминизм, насколько я знаю, старается защищать женщин от абьюза, домашнего насилия, не равных условий труда, разных зарплат на той же должности для мужчин и женщин. Думаете, здоровая женщина родила двоих и у неё нет проблем? Очень нередки случаи, когда мужчина бросает семью из-за ребёнка или не хотят брать ответственность. Феминизм против такого положения женщины.

-5
Ответить

Рустам, есть определения, например в Википедии. Там ни слова о полоумных дурах и хуемразях

И поэтому вы не можете исключить множество полоумных дур вроде тех, которые называют мужчин "хуемразями", а женщин с детьми — "свиноматками" и "овуляшками" просто на том основании, что они вам не нравятся. У вас нет для этого никаких оснований.

Это издевательство над изначальной идеей

Первоначальная идея — равные права. Феминизм т.н. второй, а уж тем более — третьей волны являются издевательством над изначальной идеей

что уж тут поделаешь, что они называют себя феминистками?

Ну, так к женским правозащитным организациям претензий никаких нет. Претензии к феминизму. И, если человеку не нравится феминистическая тусовка, зачем себя с ней ассоцировать?

+1
Ответить

По поводу 100500 детей - лучше идти по пути качества, а не количества

Я не говорил про "100500 детей", и даже не про размножение, а про банальное ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ населения, для обеспечения которого необходим суммарный коэффициент рождаемости не ниже 2.1 (в среднем 2-3 деторождения на женщину)

Большая рождаемость ведёт к нищете, а не к процветанию

Еще раз: мы не говорим про БОЛЬШУЮ рождаемость, мы говорим про суммарный коэффициент рождаемости не ниже 2.1 (в среднем 2-3 деторождения на женщину)

Мы не вымрем, не переживайте

Кого вы записываете в "мы"?
К тому же болезненнее не вымирание, а замещение.

Образованный человек из развитой страны может дать обществу

И что же человек дает обществу?

Не надо себя обманывать. Люди из России едут в Европу работать вовсе не для того, чтобы что-то дать Европе, а для того, чтобы заработать денег для СЕБЯ.

аборигенов

Аборигены — исконное для данной территории население. Например, кельты — аборигены Ирландии

+2
Ответить

Вы знаете, сколько у нас людей находятмя за чертой бедности?

Практически во всех европейских странах убыль населения. Причем тут бедность?

Но и феминизм никогда не был против материнства

Уже для второй волны феминизма было характерно стремление к искоренению «стереотипов» относительно ролей женщины в этом мире. Активистки полагали, именно рождение и воспитание детей, прежде всего «порабощает» их и подчиняет «мужскому миру».

Для движения второй волны характерно принижение естественной роли материнства, как формы самореализации женщины, и возвышение роли работы и карьеры. Некоторые феминистки и вовсе призывали к отказу от рождения детей.

Именно по этой причине феминистки отрицают сам факт существования многих демографических проблем европейского общества — и, прежде всего, демографического кризиса среди коренного европейского населения, который несет угрозу для самой европейской женщин.

В подобных спорах феминистки прибегают к софистике, указывая на суммарный рост населения Земли, при этом не указывая, каким образом вымирание европейцев якобы решает эту проблему в странах третьего мира.

На этой волне стало все более проявляться, казалось быть, парадоксальная ситуация для движения, заявляющего о защите прав женщин. Ведь беременные женщины и женщины с детьми — самая уязвимая категория женщин, при этом роль матери — одна из наиболее важных ролей женщины в обществе. И именно этой категории нужна защита и поддержка со стороны общества. Но вместо этого феминистические движения стали де-факто работать на ее принижение и на выражение интересов тех женщин, кто как раз в поддержке и не нуждается.

+3
Ответить

Современный феминизм, насколько я знаю, старается защищать женщин от абьюза, домашнего насилия

Этим занимаются женские правозащитные организации, а не феминизм

Т.н. третья волна феминизма (современный феминизм) уже не рассматривают женщин в качестве некоей однородной группы, разделяющей сходные переживания и сходные интересы. Феминизм давно перестал быть движением выражающим интересы женского большинства и зачатую действует против интересов женского большинства. Ярким свидетельством маргинализации феминистического движения является, например, непропорционально большой процент лесбиянок, противниц детей (чайлдфри).

И, если на второй волне обозналось принижение уникальной роли женщины, у феминизма третьей волны данный процесс идет еще дальше.

Так девушки, немагометанского происхождения, добровольно выбравшие замужество и материнство, нередко подвергаются нападкам и оскорблениям со стороны феминисток.

+3
Ответить

Даже если мы будем воспроизводиться в том же числе, отсталые страны наращивают население. Это не решит проблемы. До вымирания ещё далеко и ситуация ещё может поменяться. Но мы ушли в другую область. Касательно феминизма - его задача обеспечить женщинам свободу выбора в этом вопросе, но и поддержать незащищённые слои, поддержать матерей.

То, что творится в современном "феминизме" и в самом деле не лезет ни в какие ворота, но это не феминизм по определению, как вы сами и заметили, большинство идей направлено против самих же женщин или как минимум не приносят им никакой пользы. Называть ли это феминизмом, если это противоречит и логике и определениям? Я лично не согласна с тем, что это - феминизм. Я знаю, что сейчас есть адекваьные феминистки, которые действительно заботятся о правах женщин, и они считают себя феминистками, а не просто правозащитными организациями или волонтёрами. И это как раз логично. Я лично решила для себя, что тоже буду называть себя феминисткой, потому что я за равные права для женщин и поддерживаю тех, кто занимается правами и проблемами женщин. Действительно занимается и настоящими проблемами, используя адекватные и разумные методы. И как мне себя называть? Феминистка "первой волны"? "правозащитница"?

Я не считаю, что даже толпа "полоумных дур" может вот так просто взять, и назваться кем хочет. А если будет толпа дураков, называющих себя учёными, не имеющая ни образования, ни логики, не сделавшая никакого вклада в науку? Сейчас в интернетах и такое кое-где встречается. Это не делает человека учёным.

Я сама волонтёр и активистка бодипозитивного движения, в итоге я сталкиваюсь с тем же самым. Есть логика и определение, что такое бодипозитив. "Феминистки" приходят, и извращают всю логику и уходят в неадекват. Выдумывают какие-то свои правила и ограничения, хотя идея движения в том, что "все тела прекрасны". Дада, и мужские, и бритые, и с макияжем, и с силиконовыми имплантами, потому что все. Потому, что у человека должна быть свобода выбора. Я работаю с пабликом на вк, который хоть и не малочисленный, но тонет в тени огромного фем паблика, который уже вошёл в мемы интернетов и в котором небось уже половина вк забанена. Буду ли я их считать настоящими бодипозитивщицами, потому что их раз в десять больше и они причисляют себя к движению? Не буду. Такие вот дела. Не достаточно себя кем-то назвать, чтобы им стать, хотя интернет даёт право каждой 14летней бунтарке называться хоть доктором наук, да ещё и статьи на собственном сайте опубликовать. К сожалению, феминизм дело такое, что чтобы стать феминисткойю достаточно ей назваться. Но адекватные феминистки против того, что сейчас происходит. Если кто-то причисляет себя к феминисткам, он никак не может обижать женщин, это просто абсурд. С этим нельзя соглашаться, как бы много их ни было.

+2
Ответить

Даже если мы будем воспроизводиться в том же числе, отсталые страны наращивают население. Это не решит проблемы

Демографический кризис в Европе не связан с ростом населения в исламских странах. Демографический кризис не является показателем развитости страны. Защите прав женщин, игнорируя демографический фактор - глупость, ибо демографическая ситуация (общество) - главный определяющий фактор в этом вопросе (одно дело отстаивать права в Европе, а другое дело - в Афганистане)

Например, в прошлом веке добиться равноправия для женщин в Европе удалось т.к. в самом обществе сложились для этого предпосылки. Если хотите опровергнуть данный тезис, попробуйте добиться равноправия, скажем, в Пакистане, где, например большая часть женщин в тюрем оказались там т.к. стали жертвами изнасилований (как бы это ни звучало дико для немагометанина)

До вымирания ещё далеко и ситуация ещё может поменяться

www.7kanal.com/article.php3?id=225701

Демографы ООН отмечают: “Одно совершенно очевидно: у стран с низкой рождаемостью нет шанса на повышение естественного прироста и на возвращение к большим семьям. Как только уровень рождаемости начал снижаться, ни одной стране в истории не удалось увеличить его вновь на продолжительное время”

Ситуация просто так не меняется. Это очень сложная и комплексная задача. Назову лишь несколько факторов:

1. сложно иметь троих детей, если в обществе в среднем 1-2 ребенка, т.к. это создает заметное снижение покупательной способности, т.к. зарплату родителей (а во время декретного возраста и вовсе один родитель работает) приходится делить на большее число членов семьи. Т.е. разница между 1/3 (1 ребенок в семье, мать на декртеном отпуске) и 1/5 (3 ребенок в семье, мать на декретном отпуске) значительная

2. сложно заводить троих детей, если сам рос единственным ребенком в семье

3. чем позднее заводят семью, тем сложнее отказаться от привычного образа жизни

4. человек может попросту зажраться. То он каждый год катался по заграницам и шлялся по ресторана и тусовкам, а тут ребенок появился и требует внимания

5. имеющаяся система высшего образования отнимает у женщины наиболее благоприятный возраст для деторождения (18-25 лет)

и т.п.

поддержать матерей

Нет, современный феминизм этим не занимается. Феминизм тупо равняется на мужчину, вместо того, чтобы защищать право женщины "быть женщиной". Например, какой толк от феминизма для женщины с двумя детьми, которую бьет муж, но которая боится от него уйти, т.к. финансово от него зависит? На мой взгляд здесь помогли бы пособия, а также налог на бездетность (для снижения экономического прессинга на семьи с детьми). Но этот вариант вряд ли поддержат феминистки, т.к. у них другие цели, к тому же среди них непропорционально много лесбиянок и противниц детей, которые категорически против налога на бездетность (кроме случая, когда он касается только мужчин)

То, что творится в современном "феминизме" и в самом деле не лезет ни в какие ворота

Просто так ничего не бывает. У всего есть причинно-следственные связи. Выше я попытался их выделить (на 100% объективность не претендую, но тем не менее). Т.е. если есть проблема на практике, нужно искать истоки в теории (не в лозунгах, которые, как мы знаем, всегда красиво звучат, а в теории и статистке)

+2
Ответить

Рустам, браво!

А кстати, само название "феминизм" лексически не предполагает равенства или борьбы за равенство. Он как раз предполагает борьбу за приоритет женщин. Представьте себе движение за равные права под названием "маскулизм"?  Движение за равные права должно называться "эквализм", "гомоизм", "гомеоизм" или "изоизм".

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью