Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую из гипотез происхождения жизни на Земле вы считаете наиболее вероятной и почему?

ИсторияБиология+4
Anastasia Shumkina
  · 16,3 K
программист, предприниматель  · 8 сент 2016

Если брать именно происхождение жизни на Земле, то лично я склоняюсь к версии, что простейшие ее формы были занесены на Землю на астероидах, отколовшихся от Марса при попадании в него еще более крупных тел. Открытые за последние годы факты о красной планете указывают на то, что она была красной далеко не всегда, и что еще до появления жизни на Земле, она могла быть такой же голубой, как Земля, и что на ней могла быть жизнь.

Нет доказательств что когда-либо на Марсе была жизнь. А логика подсказывает, что жизнь кем-то сконструирована... Читать дальше
Предприниматель. Фотолюбитель.  · 8 сент 2016
Наиболее вероятной я считаю гипотезу первичного бульона, в которой говорится, что жизнь зародилась в бурлящем первичном веществе. Углеродная цепочка случайным образом приняла такой вид, при котором она сама себя воспроизводит, сохраняя возможность образовывать другие соединения. А дальше в ход вступаете эволюция. Такой вариант возникновения жизни частично демонстрируется... Читать далее

А откуда это вещество взялось?