Какую из гипотез происхождения жизни на Земле вы считаете наиболее вероятной и почему?

ИсторияБиология+4
Anastasia Shumkina
программист, предприниматель  · 8 сент 2016

Если брать именно происхождение жизни на Земле, то лично я склоняюсь к версии, что простейшие ее формы были занесены на Землю на астероидах, отколовшихся от Марса при попадании в него еще более крупных тел. Открытые за последние годы факты о красной планете указывают на то, что она была красной далеко не всегда, и что еще до появления жизни на Земле, она могла быть такой же голубой, как Земля, и что на ней могла быть жизнь.