Были ли у вас отношения с иностранцами? Как оно?

ПсихологияОтношения+2
Виктор Байдаков
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 8 сент 2016

В 15-16 лет год жила в США, там были отношения с американцем. Ну, все как у подростков везде, кровь-любовь, слезы-морозы, надо-не надо, и пр. Ничего особенного, чего не происходило бы в школе в РФ у других в это время. Отмечу разве что факт, что у них любое проявление "джентльменства" является безоговорочным признаком ухаживания, тогда как в моей физмат школе в Казани, где на 100 человек 80 мальчиков, это просто было нормой и не значило ничего, кроме ровных хороших отношений. А в штатах каждое открытие двери и подача руки это ЗНАК.

В прошлом году 4 месяца были отношения со шведом. Вот у них, в свою очередь, ничего не является знаком :) У нас все было хорошо, но спектр эмоций у человека был очень очень узкий. Он всегда был в ровном хорошем настроении, что в целом, конечно, неплохо, но через какое-то время начинают закрадываться мысли об андроидах :) В наших отношениях не случилось настоящей привязанности или, тем более, любви. Мы виделись - хорошо, не виделись - тоже хорошо. Он меня познакомил с мамой, но мог неделю после командировки не писать. Через какое-то время я поняла, что мне не интересно, и мы тихонько без скандалов и обсуждений свернули лавочку. Я как-то его спросила любил ли он кого-нибудь, на что он очень удивленно ответил, что любил всех бывших девушек (которых к 32 годам было больше полутора десятков). Получается, у нас был совсем разный эмоциональный спектр, и, хотя это правда был умный и красивый человек, настоящих отношений не вышло.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 сент 2016

У меня муж - украинский гражданин. С УФМС все сложно, а так никакой принципиальной разницы. Знавала итальянца, утомляет, отношений не сложилось, зато вышла неплохая дружба. Работала с немцем, но он опять таки русский немец, так что его представления о государстве, гражданином которого он являлся, были довольно русскими.

Какой полезный ответ.

Уехала в США из Омска 8 лет назад. Веду инстаграм @anzhela.usa где и делюсь своим опытом...  · 21 февр 2021

Да, я 8 лет в отношениях с американцем и 3 года замужем. Мне комфортно в этих отношения, мы партнеры. Я не везу на себе все: муж и деньги зарабатывает и по дому помогает. На шее не сижу, у меня своя работа. Муж практичный, добрый и спокойный. Замужм за русским я была и это небо и земля.