Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были ли у вас отношения с иностранцами? Как оно?

ПсихологияОтношения+2
Виктор Байдаков
  · 44,6 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 8 сент 2016

В 15-16 лет год жила в США, там были отношения с американцем. Ну, все как у подростков везде, кровь-любовь, слезы-морозы, надо-не надо, и пр. Ничего особенного, чего не происходило бы в школе в РФ у других в это время. Отмечу разве что факт, что у них любое проявление "джентльменства" является безоговорочным признаком ухаживания, тогда как в моей физмат школе в Казани, где на 100 человек 80 мальчиков, это просто было нормой и не значило ничего, кроме ровных хороших отношений. А в штатах каждое открытие двери и подача руки это ЗНАК. 

В прошлом году 4 месяца были отношения со шведом. Вот у них, в свою очередь, ничего не является знаком :) У нас все было хорошо, но спектр эмоций у человека был очень очень узкий. Он всегда был в ровном хорошем настроении, что в целом, конечно, неплохо, но через какое-то время начинают закрадываться мысли об андроидах :) В наших отношениях не случилось настоящей привязанности или, тем более, любви. Мы виделись - хорошо, не виделись - тоже хорошо. Он меня познакомил с мамой, но мог неделю после командировки не писать. Через какое-то время я поняла, что мне не интересно, и мы тихонько без скандалов и обсуждений свернули лавочку. Я как-то его спросила любил ли он кого-нибудь, на что он очень удивленно ответил, что любил всех бывших девушек (которых к 32 годам было больше полутора десятков). Получается, у нас был совсем разный эмоциональный спектр, и, хотя это правда был умный и красивый человек, настоящих отношений не вышло.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 сент 2016

У меня муж - украинский гражданин. С УФМС все сложно, а так никакой принципиальной разницы. Знавала итальянца, утомляет, отношений не сложилось, зато вышла неплохая дружба. Работала с немцем, но он опять таки русский немец, так что его представления о государстве, гражданином которого он являлся, были довольно русскими.

Какой полезный ответ.

Уехала в США из Омска 8 лет назад. Веду инстаграм @anzhela.usa где и делюсь своим опытом...  · 21 февр 2021

Да, я 8 лет в отношениях с американцем и 3 года замужем. Мне комфортно в этих отношения, мы партнеры. Я не везу на себе все: муж и деньги зарабатывает и по дому помогает. На шее не сижу, у меня своя работа. Муж практичный, добрый и спокойный. Замужм за русским я была и это небо и земля.

Рада за вас, приятно видеть, когда кто-то счастлив в отношениях. У меня тоже парень из Америки. Пока не виделись... Читать дальше
Первый
Лингвист. Итальянский, английский. Преподаватель. Экскурсовод.   · 6 июл 2021
4 года с итальянцем. Вёл себя больше как капризная девочка, чем как мужчина. Истеричка ещё та. Решать конфликты по-взрослому, через рот не умеет. Считает, что обидеться на меня за то, что я на него обиделась и так просто не прощаю его очевидный косяк - прекрасная стратегия поведения. Павлин. Щедрость на показ, скупердяй дома. Красив, ухожен, романтичен, много слов о... Читать далее
Фея из мая, княгиня трамвая  · 8 сент 2016
Семь лет я прожила замужем за американцем со скандинавскими корнями.  Что я могу сказать... тайная обида на мир, который "ополчился на белого гетеросексуального мужчину", скрытый, "змеиный" какой-то шовинизим по отношению к большинству меньшинств, который он выпускал из себя только дома, но мощным потоком, абсолютное непонимание большинства советских комедий, чрезмерная... Читать далее

Может вам просто не повезло с мужчиной?

Училась в Германии, живу во Франции.  · 8 сент 2016
Встречаюсь с французом третий год. Познакомились в моем университете в Питере, где он был студентом по обмену, а я его "бадди" - местным, который помогает иностранцу выжить в новой среде. У нас никогда не было недопонимания или противоречий, завязанных на культурных различиях. Разве что маленькие неудобства, например, связанные с тем, что во  Франции принято поздно и... Читать далее
Текстовик, автор статей о культуре и искусстве, будущий киновед  · 8 сент 2016
Скажем так, виртуальные отношения с иностранцем были и, собственно, есть) Мы познакомились около 7 лет назад на одном сайте знакомств. Он - неприлично красивый баск (если кто не знает - один из народов, живущих на территории Испании, на границе с Францией, в так называемой "Стране Басков"). Представьте, как это выглядит: иностранец, 186, смуглый, зеленые глаза, тело как... Читать далее
Первый
Студент, лингвист-переводчик  · 8 сент 2016
2 года встречалась с итальянцем. Познакомились в Англии, где изучали английский язык в одной группе. За две недели знакомства появилась симпатия, потом была дискотека, танцевали, ушли от общих друзей и, когда вдвоём прогуливались по парку, он меня поцеловал...всё было, как в кино, да ещё и иностранец и в другой стране, в общем начались отношения. Правда через 3 дня... Читать далее
Очень грустно, почему вы все таки расстались?
Студент за границей, панк из Лиона, визажист из Москвы, философ из посёлка городского...  · 9 сент 2016
Были, можно сказать, они до сих пор продолжаются, но в более облегчённой форме, т.к. мы уже разъехались по своим странам. Я была во Франции первый год. Когда я только приехала туда, у меня был очень плохой Французский, поэтому было сложно завести друзей, да и вообще с кем-то общаться. В один прекрасный день я сидела на скамеечке напротив моего лицея, и ко мне подошёл... Читать далее
Первый
Студентка , интересуюсь искусством и лингвистикой.  · 8 сент 2016
Сейчас состою в отношениях с итальянцем. Я живу и учусь в Праге, он живет в Риме, родился в Неаполе (неаполитанцы вообще отдельная история). Мы нашли друг друга там, где совсем не ожидали... Через Tinder. Прошлой осенью я с мамой поехала на каникулы в Рим, там мне стало немного грустно и одиноко вечерами, хотелось провести время с пользой, узнать больше о культуре и... Читать далее

И как? До сих пор вместе?