Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги почитать этой осенью?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+7
Валентина Кондраченко
  · 6,3 K
А можно без?  · 9 нояб 2016

Осень ассоциируется у меня с Юкио Мисима. "Моряк, которого разлюбило море", " Золотой храм", "Исповедь маски". Далеко не для всех, но есть в них что-то грустное, притягательное...

Digital marketing project manager @Cyprus  · 9 нояб 2016

Новые? :)

Вот, например, совсем недавно вышла "Безгрешность" Франзена, а совсем скоро выйдет "Маленькая жизнь" Ханьи Янагихары. Поскольку осень уже заканчивается, вполне можно остановиться на этих двух :)

Вышла очень хорошая книга шотландской писательницы Вэл Макдермид — «Анатомия преступления: что могут рассказать насекомые, отпечатки пальцев и ДНК». Отличный увлекательный нонфикшн.

Анастасия  · 13 окт 2016

А у меня в список осенних книг входит "Возвращение в Брайдсхед" Во и "Дом, в котором" Петросян. И весь Майкл Каннингем, читаю его уже третью осень подряд, по одной книге и какой-то осенний он для меня.

куратор проекта "Мастер и Маргарита. Я там был". Журналист, радио- и телеведущая...  · 9 нояб 2016
Я сейчас с большим интересом, вниманием и внутренним сосредоточением читаю книгу Леонида Юзефовича «Зимняя дорога». Мне кажется, это очень важная книга, которая заставляет задуматься о многих вещах, происходящих вокруг нас, хотя там описываются события начала двадцатых годов прошлого века. Если говорить о классике, то я бы хотела посоветовать ранее неизвестные тексты... Читать далее
Певица, телеведущая, актриса  · 9 нояб 2016
Книг сейчас очень много, и осень – отличное время, чтобы обратиться к классике и прочитать «Братьев Карамазовых», если у вас есть достаточно времени. В нынешней ситуации, когда взаимоотношения между людьми такие напряженные, это будет полезно. С древности люди говорят: «Вот, были когда-то времена!». Но перечитав того же Салтыкова-Щедрина, вы поймете, что на самом деле... Читать далее
Российский радио- и телеведущий развлекательных программ, диджей, актёр дубляжа, шоумен  · 9 нояб 2016
С одной стороны, новинки хочется почитать, с другой - мне нравятся просветительские книги. Недавно с удовольствием прочитал «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза, несколько книг историка Марка Солонина. Из таких книг можно черпать не только настроение, но и знания. На мой взгляд, нет осеннего или зимнего настроения – есть хорошее и плохое настроение. У меня нет полочки книг... Читать далее
Первый
Интересны история, фэнтези, панк-рок, кулинария  · 9 нояб 2016

Никогда не делил книги по временам года, но одна из прочитанных книг стала для меня по-настоящему осенней.
"Норвежский лес" Харуки Мураками.
Очень атмосферная книга, особенно, когда за окном барабанит дождь, тебе не надо никуда идти, вокруг нет никого, а в колонках играют The Beatles

Первый
студент медик  · 11 окт 2016

Дети капитана Гранта, Одиссея капитана Блада, Похищенный

Лето закончилось давно, приключения и поездки к морю тоже, остаются годные книги об этом.