Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Путин, когда ходит, никогда не машет правой рукой?

ОбществоПолитология+4
Марк Хорев
  · 113,3 K
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 8 сент 2016

Выучка как-бы-бывшего КГБ-шника. Держит руку у правого бедра, чтобы в случае опасности как можно быстрее выхватить пистолет. Короче говоря, всегда готов к бою.

Или на шашке держал в прошлой жизни вот и привычка осталась.

Интересующийся  · 22 янв 2017
Ответ довольно прост, как мне кажется.  Вероятно, его референты, заметив некую особенность в его манерах двигаться слегка кособоко (возможно это связано из-за бросковых техник дзюдо, простой первоначальной зажатости или привычки носить дипломат Собчака) решили сделать из этого пиар-историю.  Как и зачем?  Такая странная походка вызывает определенные вопросы у обывателя... Читать далее

НЕ а Павла. Я на это никогда внимания даже не обращала.

Может быть он по привычке думает, что в ней портфель Собчака. Эдакий фантомный портфель.

По правде говоря - никогда не замечал, может у него медицинские проблеммы с локтевым, или плечевым суставом, травма, растяжение связок...

"никогда не замечал" , но "проблеммы" есть. На зеквешчн пришли эксперты с ответов мейлсру

Человек, мужчина  · 29 дек 2017
Смешные ответы... от себя добавлю. Путин служил во внешней разведке (ПГУ). Там до оружия так же далеко, как до Пекина известным в народном фольклоре способом. Далее, я человек военный, но никогда не хожу размахивая руками, как строевым шагом... Откуда такое представление? Никакого самоконтроля и/или напряжённости... Просто как удобнее, так и идут руки... Если... Читать далее
РАВНЫЙ-КОНСУЛЬТАНТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЖИВУЩИХ С ВИЧ kowalenko695@gmail.com КОНСУЛЬТАЦИИ И ПСИХОЛОГИ...  · 26 нояб 2017

Путин попросту придерживает виртуальную шашку или меч джедая. Был такой фильм с Быковым,Янковским и Высоцким "Служили два товарища"  и там вот про шашку и было.

а он чо, левша, чо ли?

человек  · 27 нояб 2017

Смешные ответы. Я тоже часто не машу правой рукой. И не КГБэшник, и не агент, и не мужчина. Просто я правша и часто в правой руке у меня рюкзак или сумка. Это просто привычка.

Та же фигня. Привык вечером после работы нести в правой руке пакет с покупками. А размахивать рукой при ходьбе... Читать дальше
Первый
Студент 2 курса факультета международные отношения  · 31 мая 2017

На самом деле то, что он никогда не машет правой рукой никак не связано с привычками бывшего кгбшника, тем более, что бывших кгбшников не бывает, это объяснение широко растиражировали журналисты уже довольно давно. Такая походка объясняется тем, что он всегда себя контролирует буквально до рук при походке и поэтому не машет ими, как делал бы любой расслабленный человек.

Ну тогда он не до конца себя контролирует, левая рука то раскачивается.

Люблю Франко, Пиночета и Эмму Стоун.  · 31 мая 2017

Насколько я знаю, в 1992 году у него произошел перелом ключицы во время игры в футбол, и последствия до сих пор его беспокоят. С этим связана и его необычная походка, присмотритесь. Возможно, старая травма также имеет отношение к предмету вашего вопроса.

Некоторые ответы просто умиляют. 

Я тоже так хожу как и мой отец, как и мой дед. В общем, не стоит искать смысл там, где его нет. Просто любому человеку не чуждо подражание.

Понаблюдайте за военными - перфекционистами: у всех, кто прошёл строгую строевую подготовку,  такая походка. Правая рука должна быть всегда напряжена: если не держать оружие, то отдать честь. Кстати, в почётные караулы левшей не брали.