Елизавета Яковлева
сентябрь 2016.
1460

как вынуть из глаза порванную пополам линзу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

К ответу выше, мне ещё помогало смазать прям сам глаз гелем глазным (Солкосерил, если не ошибаюсь). Из-за того, что он относительно густой, это значительно облегчало "выход" линзы. То есть смазали, глазик закрыли, посмотрели во все стороны, пальчиком помассировали, открываем - должно помочь

1
0
Прокомментировать

Хороший вопрос. А я уж боялся что только я один умею рвать линзы глазом))). Все просто. 1) увлажняем слизистую "искусственными слезами" (если глаз сам не распух к тому времени). 2)закрываем глаз и совершаем пальцами...э... как бы это назвать- вообщем гоним кусок линзы через веко в сторону переносицы. В идеале в какой то момент он выйдет. 3) Если ничего не получилось, смиряемся с судьбой и идем к окулисту, он за 30 сек все достанет.

Виктор Руденкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-2

каким образом он ее достает? очень интересно

0
Ответить

Очень легко-врач движением фокусника выворачивает вам веко наизнанку. И достает все что там спряталось.

+1
Ответить

спасибо, Виктор. одну достала, а вот вторая не подчиняется

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Побольше влаги, увлажняйте глаз. У меня дважды такое было и ничего, достал. Один раз не мог достать из за того что натер глаз просто до страшного состояния. В состоянии легкой паники лег спать, а утром осколок сам уже был в зоне досягаемости.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью