Посоветуйте книгу про геологов и покорение ими Севера.

ОбществоИскусство и культура+5
Иван Щепанский
Предприниматель, просто любопытная  · 8 сент 2016

Куваев "Территория" . Стоящая книга как раз про геологов и про одержимостью в своей профессии.и советую одноименный фильм и старый и новый  В свое время 70-е годы все зачитывалась.

Аналитик, web-master, digital marketing  · 8 сент 2016

Если вы не против художественной литературы, то очень интересная по схожей тематике "Страна семи трав" Платова. Дело на крайнем севере, тундра, ученые, неизвестное науке племя и т.д.