Куда можно отдать очень старый компьютер?

ТехнологииКомпьютерыУтилизация техники
Елена T
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 13 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov

Вариантов достаточно много:

  • Отдать тому, кто в нем нуждается, но не может себе позволить купить новый.
  • Сдать скупщику на радиорынке.
  • Предложить сотрудникам сервисного центра.
  • Воспользоваться услугами одного из ресурсов, которые занимаются подобными вещами.
  • Приспособить под какие-то бытовые нужды, например, для умного дома.

Главное – не выбрасывать в контейнер и не давать «на растерзание» детям: электронику хоть и стараются сделать как можно более экологичной, но пока она от стопроцентной безопасности далека, причем проблемы можно получить от самой неожиданной мелочи.

Дама в искусственных мехах  · 13 авг 2021

Просто так-то отдавать не надо) Даже очень старый компьютер можно продать на запчасти, что-то за него выручить. Если речь про ноутбук, то советую обращаться в Anout. Они в Москве работают и приобретают ноуты в любом состоянии, даже самые "убитые".

A junior software engineer, a Linux enthusiast and a student^Wslacker at OSU  · 12 сент 2016

А ещё можете отдать какому-нибудь хорошему знакомому сисадмину-эникейщику, который сделает из этого устройства приличный сервер =)

Может быть, потом сами же ими и будете, так или иначе, пользоваться =)

А вам не нужен? 😅

Вывоз старой мебели на утилизацию! Грузоперевозки по Москве! Квартирный переезд!  · 26 апр 2021  · util-master.ru
Дмитрий

Если ооочень старый компьютер - это означает, что Вы практически единственный владелец такой техники, срочно несите в музей.

Выставьте на доску объявлений, возможно заинтересуете ретро коллекционеров и даже выручите 5 золотых.

Последний вариант, заказать утилизацию.

студент РАНХиГС, странный человек, Путин  · 8 сент 2016

Смотря на сколько старый. Можете продать его на досках обьявлений такие как авито. А можете убрать его на очень долгое время и когда нибудь может быть продадите его в чью нибудь раритетную коллекцию

Бесплатный сервис оценки стоимости ноутбука  · 11 авг 2020  · skupka-notebook.ru
Артем Иванов

Старый компьютер легко можно отдать на запчасти в сервисы или скупку, у нас накопилась уже целая коллекция "старичков" в skupka-notebook.ru , но бывает понадобиться что-то достаем-откручиваем и собираем из 10 → 1 . Цены на старые особенно стационарные компьютеры не очень большие но 500-1000 руб. вполне возможно получить.

Отдать знакомым или разобрать на запчасти и продать то, что еще в рабочем состоянии. Либо все на металлолом отправить. Если выберете последний вариант, то к lmk-moscow ru советую сходить, они вас грамотно проконсультируют и не обманут.

Есть компании, которые занимаются скупкой старой офисной техники, в том числе и компьютеры их интересуют, конечно же) Если вы в Москве находитесь, то советую с ребятами из skupservice ru связаться и они решат вашу проблему.