Как появлялись слова (например, почему кто-то решил что лошадь, это лошадь и никто не стал спорить)?

ОбществоНаука+2
Дану Нах
Студентка-биологиня, интересуюсь естественными науками и людьми.  · 8 сент 2016

Я не филолог, но как могу. Обычно появление слов происходит постепенно. Сначала, еще в древние времена, люди научились определенными звуками так или иначе обозначать друг для друга различные предметы, явления и проч. Затем, по мере совершенствования речи, эти звуки оформились в более внятные слова (созвучные обычно с изначальным названием), стали видоизменяться, переходить искаженно в другие языки. Если интересна история конкретных слов, обычно можно найти этимологию. Чаще всего там указано, из какого языка позаимствован корень слова, что говорит о громадной древности и истории большинства современных слов. Самых-самых истоков уже не найти.