Подскажите, пожалуйста, какие книги можно почитать, чтобы познакомиться с философией школы "Сингон" ?

ОбществоИскусство и культура+6
Руслан Гафиятов
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 8 сент 2016  · academia.fzrw.info

Для ознакомления с темой хорошо подходит, например, книга "Буддизм в Японии" под ред. Т.П. Григорьевой (М.: Наука, 1993). Там о сингоне есть отдельный раздел. Заодно там же рассказывается и про остальные школы японского буддизма, что позволяет, при желании, сформировать понимание контекста.

По частным аспектам учения школы сингон есть достаточно много научных статей, можно поискать, например, на elibrary.ru по слову "сингон".