Почему некоторые люди могу не спать 4 ночи подряд, сохраняя при этом умственную работоспособность, а я превращаюсь в тупой овощ ? как это изменить ?

МедицинаПсихология+4
Даниил Аврамов
Люблю кофе, магию и Джона Апдайка  · 20 янв 2017

По моему опыту, эти люди всего лишь сидят на чём-то:

  • кофе\кофеин в таблетках\кофепараша(в одной чашке заваривается чай вместе с кофе, на вкус отвратительно, но действует, как неплохой стимулятор из-за лошадиной дозы тонина);

  • крепкий чай\чифир;

  • небольшие дозы алкоголя (при добавлении в чай или в виде глинтвейна они повышают работоспособность на несколько часов);

  • эфедрин (полулегальные наркотики, не советую из-за опасных побочек);

  • шоколад (из-за вещества теобромин (theobromine), которое ускоряет работу мозга и не даёт спать);

  • нейростимуляторы (никак не связано с режимом сна, просто ускоряет умственную деятельность);

  • различные наркотики типа амфетамина (пример, а не совет: остеопороз и крошащиеся зубы - не лучшее дополнение к сданной сессии);

  • антидепрессанты типа флуоксетина (тоже не советую, сбивает работу организма и, по отзывам, поляризует психику, что может приводить к расстройствам)

Многие способы легальны, многие находятся категории "относительно" (например, кофеин в таблетках можно найти в магазине для качков, хотя в аптеках его перестали продавать больше года назад).

Изредка встречаются экземляры человеков с развитой силой воли или расстройством тревожности (они работают и не спят из-за страха дедлайна). Однако всё это очень временные меры, которых хватает максимум на несколько суток без сна при всё больше снижающейся работоспособности.

Долбоящер  · 9 сент 2016

Попытайтесь хорошенько расшатать свой режим сна.

То что вы после 4 суток ощущаете себя тупым, это нормальная реакция организма, т.к. координация у вас теряется без сна