Почему многие красивые девушки одиноки?

ПсихологияИскусство и культура+2
Богдан Медяник
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co

У такого явления может быть несколько причин:

• Завышенные требования к партнеру. Это нельзя назвать преимуществом или недостатком. Просто девушка не хочет распыляться – она четко знает, какой именно парень ей нужен, и не хочет тратить время на других.

• Завышенные требования к себе (читай – низкая самооценка). Да, такое нередко встречается. Чем красивей девушка, тем больше у нее может быть комплексов даже по поводу своей внешности. Кроме того, многие красотки считают, что мужчины знакомятся с ними исключительно из-за внешности, что становится основным поводом для отказа.

• Стереотипы. Да-да, вам не показалось. Многие парни боятся знакомятся с красивыми девушками, потому что практически на 100% уверены, что не соответствуют ей или у нее уже кто-то есть. В итоге получается, что девушка остается одинокой.

• Завышенная самооценка и невыносимый характер. Возможно, она считает себя роковой красоткой и в силу этого рядом с ней просто невозможно находиться. Есть девушки, которые больше всего на свете любят собственное отражение в зеркале.

Также есть вероятность, что им вполне комфортно и наедине с собой, без отношений. Впрочем, это касается всех девушек без исключения. И показатель красоты - понятие очень субъективное.