Богдан Медяник
17 июля 09:17.
118845

Почему многие красивые девушки одиноки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
50
38 ответов
Поделиться

Тут может быть много причин, основные, я бы сказала, такие:

1. У нее завышенные требования к противоположному полу

2. Завышенная самооценка и как результат - эгоистичный тяжелый характер

3. Она "ждет принца" и не привыкла проявлять инициативу, а инициатива от мужчин не исходит по причине боязни отказа

4. Она ведет замкнутый образ жизни и боится новых знакомств

5. У нее все нормально с самооценкой и характером, просто в окружении нет подходящего мужчины (этот пункт подходит ко всем одиноким, не только к красивым).

Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?
Alexandra Zhukovskayaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
334

Всегда было интересно услышать от мудрой женщины, какие требования бывают у красивых девушек? Если Вас не затруднит парочку перечислить :)

0
Ответить

требований может быть миллион!) красивая хочет видеть рядом с собой как минимум привлекательного и ухоженного мужчину, успешного в карьере или в учебе, обеспеченного (или просто небедного), умеющего развеселить (это вообще очень частое требование у красавиц - чтобы с парнем "было не скучно")

+32
Ответить

большинство требований - это фантазии молодых. С возрастом понимаешь, что все сводится к банальному "и в горе и в радости". А сейчас у многих мужчин претензий как у избалованных барышень.

+78
Ответить
Ещё 15 комментариев

Спрашивать "какие требования у красивых девушек?" всё равно, что спрашивать "какие требования у кареглазых мужчин?". Абсолютно разные.

+81
Ответить

а че кареглазые мужики теперь в почете?

+31
Ответить

Мужчина должен быть надежным, разбирающимся в жизни и людях, суметь прокормить себя и тебя (в декретное время), с похожим на твое чувством юмора. Иметь схожие с тобой взгляды на жизнь. И еще "своим". Если ты встречаешь "своего" человека, который готов идти с тобой по жизни, также как и ты готова это делать с ним, через все проблемы и невзгоды, то поздравляю, тебе повезло.
А еще бывает, что ты просто принимаешь желаемое за действительное и вот тогда жопа, страдания и т.д. Но у сильных людей это быстро проходит.
Как-то так.
Ищите "своего" человека и будет вам счастье, как говорил мой дед).

+14
Ответить

1, 2 и 3 рано или поздно всегда сводится к минимуму, если девушка действительно не хочет оставаться одинокой. Девушки из пункта 5 тоже, если хотят отношений, найдут способ как-то расширить круг общения, может даже начав с круга интересов. Ну а девушки из 4 крайне редки. И не думаю, что для большинства девушек этой группы одиночество равно-проблеме. 

Это я к тому что вопрос действительно нелепый. Ведь некрасивые девушки одиноки не оттого, что некрасивы, так же и красивые. По очень разным причинам. 

+5
Ответить

И да, как говорил мой дед - я твой дед.

+32
Ответить

JANE KATE, если было бы так легко найти своего человека, то не было бы в наших краях, столько разводов и т.д Бол-во браков всё-таки остаётся по расчёту....

0
Ответить

Руслан, а никто не говорит, что это легко. Но трудно - не значит невозможно. 

+1
Ответить

JANE KATE, согласен, но пока статистика показывает не самые радостные показатели....

0
Ответить

Руслан, согласна, тоже постоянно на себе это испытываю. Нужно любить и ценить себя, и тогда такой же адекватный человек, как ты, с тобой обязательно будет рядом.
И да, я бесконечный оптимист, это уже диагноз. 

+1
Ответить

JANE KATE, это не самый плохой диагноз =) Согласен, если себя уважать, беречь здоровье, не бухать каждый день и не употреблять никакой дряни, стараться развиваться, познавать что-то, то непременно найдёшь подобного человека....Я вот к примеру нашёл, но она живёт далеко, но обязательно что-то придумаю)))

0
Ответить

Расстояние - ерунда. Было бы желание, как говорится...)

0
Ответить

все испортил 5 пункт 

+3
Ответить

Тут пишут, что мужчина должен быть таким-то и таким.

Это все, конечно, хорошие качества делающие человека лучше. Безусловно.

Но я бы хотел отметить, что в первую очередь мы люди со своими заморочками и проблемами. Никто никому ничего не "должен" изначально, мы же при рождении ни с кем не подписываем договоров об "долге". Это было бы глупо.

У каждого человека скорее есть некие "стандарты" по которым он определяет с кем ему строить отношения. Не только у девушек,  но и у парней, могут быть эти стандарты, в отношении человека противополодного пола, настолько высоки, что даже сам человек не способен соответствовать им.

Любовь и отношения - это не чтото, что можно втиснуть в какие рамки, а затем, если человек как-то от них откланяеться порицать его за это или разрывать с ним все связи. Мне кажеться, что главное это естественность и ощущение комфорта в отношениях. Если вам в отношениях некомфортно, то конечно вас никто не держит, но понимать нужно, что никто не идеален. Не доводить до крайности и при малейшем поводе разрывать отношения.

Во мне, в вас, в каждом, могут быть сотни мелких недостатков, но суть в адекватной реакции на происходящее.

На адекватные запросы - адекватные ответы.

Если чтото не так, и это повторяеться уже несколько раз подряд из отношения в отношения, самое время перепроверить в вас ли дело. На всякий случай.

Надеючь смог немного передать, что думаю об этом.

+6
Ответить

Первые 3 пункта это одно и тоже, просто по разному сказала 

0
Ответить

6. Разочарование в мужчинах в целом и невозможность установить серьезные отношения в связи с тем, что огромному количеству мужчин больше они не нужны, их убедили, что семья - это фигня и свободный секс проще, а носки стиральная машинка постирает.

+1
Ответить
Прокомментировать

Ну вот меня все считали красивой девушкой. С детства постоянно говорили и я свыклась с этой мыслью. И всегда была и остаюсь одинока. Причин этому несколько:

1 - стереотип о том, что все красотки глупые. Соответственно, с ними можно только "весело" провести время.

2 - мужчин женская красота и притягивает, и отпугивает. Притягивает нахальных, самоуверенных, недалеких. Отпугивает умных, скромных, надежных. Первые самой не нужны, вторых не заманищь ничем.

3 - низкая самооценка, как ни парадоксально. "Я не такая, как все", "ко мне пристают наглецы, порядочные на меня не смотрят", "никого не интересует мой внутренний мир, все считают меня глупой куклой, значит это так и есть" - примерно такие мысли постоянно крутятся в голове, а отношение окружающих, особенно мужчин, их подтверждает.

И, как результат, надевается маска гордыни и самоуверенности.

Лет через 5-6 после окончания вуза я познакомилась с женатым уже мужчиной. Мы стали лучшими друзьями, но я постоянно чувствовала с его стороны особое отношение, не совсем дружеское. И однажды он признался, что знает меня давно, учился в том же вузе и очень любил. На мой вопрос "почему же ты тогда не подошел?", он ответил - "ты ведь была такая неприступная, самая красивая девушка в институте, за тобой такие парни увивались и ты их отшивала, куда уж мне было с ними тягаться. Ты бы даже и не посмотрела на меня."

282

Прошу прощения за любознательность. Но что было дальше с тем мужчиной? Развелся и вы зажили счастливо, или?...

+3
Ответить

Ну что значит умного не заманишь ничем? Просто покажите умному, что вы тоже не глупышка, или тоже человек, такой же как и он.

+40
Ответить

<p class="">Sergey Podorozhny, да ничего не было. Мы были коллегами, дружили, потом он с семьей переехал в другую страну, общаемся до сих пор по скайпу. Отношения добрые, теплые, разговариваем на любые темы, много раз он рассказывал о своих чувствах, говорит, что до сих пор любит. Ответить взаимностью у меня не получилось при всем огромном уважении и симпатии к нему.&nbsp;</p>

+2
Ответить
Ещё 16 комментариев

<p class="">SERGEY KOLOMIYCHUK, а как показать умному, что я не глупышка, если он в силу стереотипа даже не пытается познакомиться? Я ведь ниже и привела пример историю с таким мужчиной.&nbsp;<br></p>

+6
Ответить

Познакомьтесь с ним сами? Не понимаю сути вопроса, он не хочет из-за стереотипа- так сами сделайте первый шаг? Сломаете ему шаблон и там как пойдёт. 

+28
Ответить

Знакомиться с каждым и спрашивать "ты умный?". Откуда я могу знать, что вот там-то живет/учится/работает такой-то распрекрасный и умный мужчина, которому я нравлюсь, но который из-за стереотипа он не делает попыток познакомиться? 

Писала же про пример - я знать не знала ничего о парне, пока судьба не свела нас в одном коллективе. Познакомились только на новом месте работы через 5-6 лет после окончания вуза. 

+26
Ответить

Ах вот в каком контексте) а как парням узнать нормальная вы или нет ?) точнее не так. А как парням узнать , нормальная/умная(нужное подставить) девушка или нет? "Чо знакомится с каждой что-ли?"

+26
Ответить

Анна, меня заинтересовал ваш ответ и жизненная ситуация. У меня немного личный вопрос - можете не отвечать, конечно. Но были ли случаи симпатии/влюбленности с вашей стороны, когда вы первой проявляли инициативу к общению и сближению? И если да, что из этого вышло.

+1
Ответить

ANSTS DOLBINA, конечно были. Годам к 30-ти я уже владела некоторыми (или многими)) приемами искусства обольщения, но это уже другая тема. Речь ведь о стереотипном восприятии мужчинами красивых женщин. Красотка, умеючи, может влюбить в себя любого мужчину, только его чувства будут недолгими, ровно до тех пор, пока он не заполучит свой трофей. И она это знает. 

+9
Ответить

Эх, как-то безрадостно это звучит)

0
Ответить

Вообще-то исследования как раз показывают, что наоборот, чем красивее человек, тем умнее он кажется.

http://vneshnii-oblik.ru/psyhologiya/majers-privlekatelnost.html

Меня тоже всегда многие называли красивой (хотя находилось достаточно желающих убедить меня и в обратном), но о таких исследованиях я не знала, потому из кожи вон лезла, чтоб доказать всем, что я в первую очередь умная. И знаете, почему-то я так ни разу и не ощутила на себе действие описанного Вами стереотипа.

> Знакомиться с каждым и спрашивать "ты умный?". Откуда я могу знать, что вот там-то живет/учится/работает такой-то распрекрасный и умный мужчина, которому я нравлюсь, но который из-за стереотипа он не делает попыток познакомиться?

А Вам самой никогда никто не нравится? Так может, в этом дело?

+9
Ответить

ІРИНА САДОВНИКОВА, у Вас исследования, у меня личный опыт. По поводу "А Вам самой никогда никто не нравится? Так может, в этом дело?" - не много ли отрицаний или вопросы просто риторические!? Ну да, Вы ведь уже сделали свой вывод о моей жизни, хотя я рассказала только об одном случае. 

0
Ответить

вот сами сказали, что мужчины зря боятся знакомиться, т.к. боятся отказа, и сами же потом сказали, что взаимности не вышло)

+4
Ответить

Поделитесь секретами обольщения с девушкой, которая застряла в проблемах, связанных с тем, что она не умеет знакомиться ни с кем. Ну то есть со мной поделитесь! пожалуйста)

+9
Ответить

АРИНА ИВАНОВА, совсем ни с кем? Если у Вас серьёзные проблемы с общением с людьми в целом, то тут, пожалуй, психотерапия - самый простой и очевидный выход (не то, чтоб это было легко, но избавляться от социофобии самостоятельно ещё сложнее).

Если же дело не в патологической боязни всех людей вообще, то не нужно знакомиться ради знакомства. Расширяйте круг увлечений, чаще ходите на мероприятия, которые Вам действительно интересны, может, на курсы по предмету, который давно хотелось освоить, займитесь хобби, которое требует общения с людьми, больше общайтесь с коллегами - где-то там, в кругу людей, которые любят то же, что любите Вы, и прячется этот самый "Ваш человек".

По крайней мере, все самые счастливые пары, которые я знаю, познакомились благодаря общей профессии или увлечениям.

Можно ещё в интернете знакомиться, да: я где-то читала, что отношения, которые возникли из знакомства в сети, в среднем более счастливые и продолжительные, чем те, которые завязались в оффлайне. Возможно, потому, что из профиля в социальных сетях можно узнать о человеке очень многое ещё до того, как вы увидитесь вживую и в игру вступят гормоны.

+2
Ответить

господи, как грустно 

0
Ответить

А что тут грустного-то? Обычная жизнь. Кому-то мешают стереотипы, кому-то неуверенность в себе. В любом случае, если у человека проблемы с общением, то это его проблемы, в которых нужно разобраться и как-то их решать, а не ждать помощи извне.

0
Ответить

Жаль Анна, что нету фотографии на вашем профиле)

0
Ответить

RASIM YUSUPOV, эта подойдет? :)))

+3
Ответить
Прокомментировать

А разве зазорно быть одиноким?

Я вполне допускаю, что красивым девушкам может быть вполне себе комфортно вне постоянных отношений. Впрочем, то же самое верно и для некрасивых и не для девушек.

279

Но вопрос заключался не в том, зазорно ли это.

А в том - почему так?

Нет ничего плохого в одиночестве, если ты сам его выбрал.

Но не все люди одиноки потому что решили так жить.

+16
Ответить

В вопросе не было отмечено, что это одиночество "вынужденное".

Полагаю, что для этого случая подойдет ответ Александры Лебедевой.

+8
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 35 ответов
Ответить