Какие книги по психологии стоит прочитать, чтобы в общем и целом понять поступки людей?

ПсихологияИскусство и культура+3
Тёма Голованин
Выпускница РЭУ, люблю хороший синтипоп и фильмы Вонга Кар Вая  · 28 нояб 2015

Прекрасные книги о психологии позитивного мышления от семьи Свияш, написаны очень доступным языком и с толикой юмора. Книга "улыбнись пока не поздно " была для меня открытием и в момент грусти очень помогла. Там описаны типичные ординарные ситуации из жизни людей и виды реакций на них. Книга не столько учит, как понять других людей , сколько показывает, как нужно реагировать на проблемы, чтобы сохранить в себе нервы и позитивные эмоции.