Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли улучшить знание английского языка играя в видеоигры, и если да, то как?

ОбразованиеИностранные языки+4
Челка Анасиса
  · 7,1 K
я люблю покушать  · 7 сент 2016

Конечно. Мой молодой человек - тому подтверждение. 
Ставьте себе англоязычный интерфейс, по-чаще сритесь(там редко чем-то другим занимаются) в чатах с native speakers и всё получится!

Студент, выживающий...  · 7 сент 2016
Можно улучшить знания языка как угодно, соприкасаясь с ним. Конкретно в играх: поставить субтитры и английскую озвучку, или наоборот, в зависимости от вашего уровня знаний, или в зависимости от того, что нужно подтянуть, если словарь, то русский звук и англ субтитры, если речь, то наоборот. Ну и, конечно, вслушиваться, и играть не в шутаны, а в игры, где есть много... Читать далее

Я бы добавил сюда лидера по диалогам The Witcher 3

видеограф, ikuzmin.com  · 12 сент 2016
Я во многом именно благодаря играм имею свой словарный запас, который простирается на самые разные области знаний. Просто играть желательно в игры сюжетные с большим количеством диалогов (Baldur's Gate, Heavy Rain, The Walking Dead, etc.) и просто текста (как в глобальных стратегиях типа Europa Universalis, Crusader Kings, Stellaris и т.п., а также экономические... Читать далее
Gunner from Kazakhstan, do love Arsenal FC and playing football, an Economist, like...  · 7 сент 2016
Если вы говорите о речи, то думаю да, можно улучшить. Но, играя только в командные игры, где ты общаешься с теми кто играет вместе с тобой в одной команде. Где ты должен что либо им сообщить, обговаривать какие то действия и т.д. Например, defense of the ancients 2. Лично я, когда учил английский начал играть в dota2 на европейском, американском серверах. Правда... Читать далее

Не лучший совет. В командных играх одни сплошные маты, сокращения да жаргон.

В играх от Telltale games куча диалогов. Ставишь на английский озвучку и отключаешь субтитры. В первое время может быть сложно быстро принимать решения, но со временем привыкнешь. Главное если позволяют знания английского отключить субтитры, иначе всё меньше начнешь слушать и всё больше читать, а через минут 20-30 и вовсе будет всё равно на то, что происходит на экране... Читать далее

Я благодарна игре League of legends. Играю пятый год на Северной Европе, за это время я нашла хороших друзей, накачала пальцы и хорошо подтянула английский язык. В школе учишь немецкий, приходишь домой и приходится запоминать английский  (но иногда и польский, курва пирдоле).

Начинающий программист  · 21 сент 2016
Да, конечно можно. Сам хорошо знаю английский благодаря играм. Очень часто игры не имеют русской локализации, поэтому приходилось играть на английском. После пары часов игры мой словарный запас пополнялся. Так же мне очень помогла игра counter strike: global offensive. Так как там нет русских серверов, нужно контактировать с иностранцами, используя английский язык. Так... Читать далее
Очень оптимистично, жаль что в ксго максимальный уровень английского который можно получить это  RUSH B SUКA... Читать дальше