Кто финансирует создание ленд-арт объектов?

Искусство и культураСкульптураОчевидно невероятный ленд-арт
The Question
Художник, скульптор, живописец, гуру лэнд-арта в России  · 24 окт 2016

Бывает по-разному, на проекты в Никола-Ленивце всегда были необходимы меценаты, с чем последнее время всё хуже и хуже. Для некоторых проектов нас приглашают и все организует принимающая сторона. Последний проект Сигнет сделан благодаря поддержке бренда Glenmorangie. Мне кажется, что это очень правильный, образцовый проект, с точки зрения того, как сделать так, чтобы в российских городах начали появляться работы современных художников. Город предоставляет площадку, а деньги даёт коммерческая компания.