Как местные жители воспринимают работы Николая Полисского в Никола-Ленивце?

Искусство и культураОчевидно невероятный ленд-арт
The Question
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 20 окт 2016

Лично мне это все очень нравится, но я не местный житель... Если бы Никола Ленивец образовался рядом с моей дачей - я был бы только рад, и движуха и интерес...

Художник, скульптор, живописец, гуру лэнд-арта в России  · 20 окт 2016

За все время существования арт-парка мы едва ли видели какой-то вандализм в отношении тех вещей, что построили. Искусство должно защищать само себя, для этого оно должно быть убедительным. Первое, что я сделал, — привлек к работе над проектами местных людей, теперь они защищают эти вещи как свои. Они хотят, чтобы история продолжалась.

студент-живописец колледжа культуры и искусств  · 21 окт 2016

Вспомнилась одна из надписей на какой-то из досок Ротонды изнутри, еще до её реконструкции. Дословно не процитирую, но что-то вроде

"туристы уходите мы от вас устали.

-местные"