Какие идеи несут инсталляции Николая Полисского?

Искусство и культураОчевидно невероятный ленд-артИнсталляции
The Question
Художник, скульптор, живописец, гуру лэнд-арта в России  · 19 окт 2016

Главная тема, с которой я работаю последние 16 лет, — это поиск гармонии между искусством и пространством. В первую очередь, это гармония с естественной природной средой, в которую мы помещаем свои работы. Мы часто используем такую фразу — вписать в пейзаж, то есть сделать так, чтобы произведение формировало целое пространство и одновременно уходило в него корнями, встраивалось в богатую и переменчивую визуальную среду.

Но не только такую гармонию я пытаюсь построить, но и гармонию с людьми, которых я вовлекаю в свою работу. В нашей деревне, которая теперь превратилась в арт-парк, многие из местных крестьян стали соавторами в наших общих работах. Многие посвятили себя работе в нашей мастерской, искусство проникает в жизнь людей и, я надеюсь, делает ее гармоничнее.