Насколько для ленд-арта важен контакт произведения искусства со зрителем?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+3
The Question
The Art Newspaper Russia  · 9 нояб 2016

Можно задать вопрос “а нужен ли вообще искусству зритель?” — этот вопрос из той же серии. На него нет однозначного ответа, или же ответ настолько сложный и длинный, что привести его здесь было бы непросто. Наверное, контакт важен для художника, который любит получать отзывы о своих произведениях, но если художнику это неважно, ответить на вопрос становится еще сложнее.