Делают ли выставки объектов ленд-арта или их можно увидеть только там, где они изначально установлены?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+3
The Question

Нет ограничения по установке произведений ленд-арта – они могут быть привязаны к конкретной местности, могут быть более мобильными. Часто арт-объекты достигают очень крупных размеров, поэтому их перевозка затруднительна, но выставки такого искусства проводятся. Вот, например, тут можно посмотреть картинки с выставки 2012 года.

Галерист, искусствовед, владелец галереи pop/off/art на Винзаводе, член Ассоциации искусст...  · 10 нояб 2016

Выставки ленд-арта бывают редко, в России к таким можно отнести фестивали искусства на открытом воздухе, во время которых часто возникают новые объекты ленд-арта, но это, скорее, исключение. О ленд-арте существуют хорошие издания, впрочем, не на русском языке.