Зачем учить школьные предметы, которые не нужны?

Образование
Богдан Медяник
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 24 июн 2015

В соответствии с пунктом 11 статьи 2 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в РФ" общее образование — это вид образования, который направлен на развитие личности и приобретение в процессе освоения основных общеобразовательных программ знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для жизни человека в обществе, осознанного выбора профессии и получения профессионального образования. Таким образом, принципы общего образования исходят из того, что минимальные знания по всем предметам школьной программы дадут вам кругозор и научат ориентироваться в жизни. Но это все в идеале и в теории. На практике часть того, что преподается в школах, действительно не имеет особого значения.