Почему символом «Подслушано» является олень?

Медиа и коммуникацииИнтернет+2
Mark Grishin
увлекаюсь писательством, культурой, литературой  · 9 сент 2016

Насколько мне известно, особого смысла логотип "Подслушано" в себе не несёт. Знаю только, что паблик, созданный В. Огурцовым, изначально имел иную тематику, а именно "Пошаговые инструкции", и уже в то время олень на аватарке был актуальным. А почему именно он - никому не известно. Скорее всего рисунок оленя был выбран по простым причинам - забавно, просто и запоминается. Кстати, ещё один популярный вопрос, связанный с логотипом сообщества - "это лось или всё-таки олень?".