Откуда пошли выражения "горит жопа" или "пукан бомбит" ?

ИгрыЭтимология+3
Анонимный вопрос
юрист, редактор  · 22 авг 2017

Выражение "горит жопа" имеет давнее происхождение. Считается, что оно появилось во времена царей Фёдора Алексеевича и Петра 1-го. Именно тогда завезли в Россию острые приправы (перцы и т.п.) - дальше, думаю, понято.

Выражение "бомбит пукан" появилось недавно - примерно в 2010-11 году из игры World of Tanks. "Пукан" - это то, откуда пукает (т. е. жопа). Во время игры (так уж она устроена) игроки частенько подскакивают на кресле (пуканом) и именно в момент, когда в игре что-то "бомбит"