Как найти правдивые источники новостей в современном мире, где все врут в угоду интересов государства и тп.?

ИсторияПолитология+2
Дмитрий Лебедь
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 сент 2016

Никак. Учитесь критическому мышлению и анализируйте информацию, выделяя факты из суждений и ранжируя факты по степени достоверности. И тогда на источники вам будет пофигу.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 7 сент 2016

Если хотите узнать правду, слушайте, смотрите, читайте РАЗНЫЕ источники новостей. Очень желательно, чтобы они "принадлежали" обоим сторонам баррикад.  Скорее всего информация содержащаяся в обоих источниках будет правдивой (не смотря на различную её оценку).  Ну а дальше анализируйте информацию исходя из своего опыта и знаний.