iana caerulea
сентябрь 2016.
135676

Откуда и когда взялось выражение «ну такое»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
8 ответов
Поделиться

Есть ещё один вариант, более современный, поэтому более акутальный среди молодёжи. Фраза стала актуальна босле серии стримов по Dota 2, с весны 2015 года, неоднократно употреблялась украинским комментатором V1lat. Ну а размер их аудитории вы знаете. 

Так что среди людей постарше - одно объяснение, помоложе - другое.

54
-22

Особенно , если учесть, что Вилат из постарше

+3
Ответить

Таки Папич же говорил

0
Ответить
Прокомментировать

В Симферополе очень популярна фраза "ну такое..." например:

• Как настроение?

• Ну такое...

До переезда в Крым я не понимала: ну такое - это какое? А теперь поняла. Это что-то типа того, как ты приходишь, например, на выставку современного искусства, а там говно. В прямом смысле. Экспонаты современного искусства - это говно. С орешками. Черное. Коричневое. Жёлтое. Мягкое. Твердое. Комочками... И стоишь ты такая, смотришь на это всё и думаешь: "Вроде как и искусство, высоко духовный человек создавал эти скульптуры, не всем дано понять мысль, которую он пытался донести..." Но всё же, это говно. Вроде, и искусство, а вроде и говно. Ну такое.

33
-11

Так хорошо разбираетесь в говне, а в исскустве совсем ниочем!

-4
Ответить

ниочем - это на кошачьем?

+4
Ответить

Я тоже из этого города

0
Ответить
Прокомментировать

Обобщая предыдущие два ответа, предположу, что правы оба - с существенным дополнением: советская реалия из анекдота широко тиражировалась и часто употреблялась не менее чем с 2006 года популярной украинской блоггершей Лизой Готфрик http://gotfrik.com/ , которая ввела в обиход целый ряд словечек-мемов, - откуда фраза и могла в дальнейшем попасть в словесный оборот других пользователей сети.

Евгений Кузьмишинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
-5
Прокомментировать

Лично я услышала эту фразу из сериала "Теория Большого Взрыва". 10 сезон 2 серия, где Пенни спрашивает о том, любит ли Леонард лимонный пирог, на что Шелдон отвечает:"Ну такое"

6
-2
Прокомментировать

Фраза "такое себе" произошла от фразы "так себе",а по каким причинам она популярна - не известно,каждый услышал ее и взял к себе в словесный оборот от разных источников.

Я считаю что используют именно ее,потому что люди не любят короткие ответы или фразы при общении,так как они являются резкими и обрывают диалог.

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью