Плохая кредитная история — это навсегда? Как ее исправить?

Бизнес и менеджментБизнес+3
The Question
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 20 мар 2019  · banki.ru

Плохая кредитная история – это не приговор, и ее можно исправить :) Наиболее привлекательный вариант улучшить ее сегодня – это взять подряд несколько займов в микрофинансовых или микрокредитных компаниях и вовремя погасить их.  Эти компании, также как и банки, передают данные в бюро кредитных историй, и успешное погашение таких займов положительно отразится на Вашем скоринговом балле. Главное, внимательно выбирайте МФО: проверьте, что компания состоит в государственном реестре МФО Банка России, почитайте отзывы и обращайте внимание на условия. Помните, что максимальная ставка по микрозаймам не может превышать 1,5% в день. Ознакомиться с информацией о ряде крупных микрофинансовых компаний и подобрать займ Вы можете на нашем портале.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 2 окт 2020

В теории в скором времени КИ будет храниться 7 лет. Но вопрос не в том сколько она у вас будет храниться а в том закрыт у вас кредитный договор или нет. Единственный здесь какой может быть лайфхак это время, при отсутствии открытых просрочек или попытаться взять кредит не большой 100-150к и исправно его платить минимиум год, потом можно закрыть.

Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 11 мар 2020  · brobank.ru
Анна Попович