Что делать, если мне 14 лет и я абсолютно несамостоятельна? Родители требуют того, чего я не могу сделать, отношения портятся. Виновата я?

ПсихологияОтношения
Алина Подстрельбникова
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 7 сент 2016

Ответ зависит от того, что такого требуют родители, что Вы не можете сделать. Если это действительно необоснованно завышенные требования, то это их "вина". Если же это нормальные или во всяком случае выполнимые требования, то думаю правы родители. Обоснованность требований каждый оценивает на свой взгляд. В любом случае 14 лет тот самый возраст, на мой взгляд, когда надо начинать становиться самостоятельной.