Евгения Семина
сентябрь 2016.
18375

Какие сайты/приложения лучше использовать, чтобы повысить уровень знания английского?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
71
8 ответов
Поделиться

Читайте любые книги на английском, новости на английском - те, которые вам понятны и близки. Например, я читаю Techcrunch регулярно. Смотрите видео на английском - те, которые вам понятны и близки. Много интересных фильмов от national geographic, discovery, научные каналы. Смотрите сериалы, которые вы посмотрели на русском - смотрите в оригинале. Изучайте лексику, новые выражения, идиоматические выражения. Не забываете про грамматику, необязательно использовать сложные конструкции в речи или на письме. Но это все равно показывает ваш уровень владения языком. Practice makes perfect ! ПС А сайтов для этих целей - великое множество- задайте вопросы в комментариях - я отвечу.

Алексей Григорьевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
20
-1

Какие именно сайты?)

0
Ответить

а какие у вас интересы ? экономика ? медицина ? археология ? вот и выбирать нужно соответствующие сайты

0
Ответить
Прокомментировать

Есть совершенно шикарный сервис, который я искренне советую своим знакомым и друзьям - Lingualeo. У них и веб-версия, и мобильная очень даже достойные. Причём подойдёт и новичкам, и людям с достаточно неплохим уровнем. У меня нечто среднее между Upper Intermediate и Advanced, например. Для последнего мне не хватает соответствующего словарного запаса. И сервис очень мне в этом помогает. Кроме того, среди ежедневных заданий много вариантов: и статьи интересные дают, и Ted talks с субтитрами, и песни известные, и записи радиопередач, и аудиокниги. Ещё у них есть классный плагин (точно знаю, что для Chrome, насчёт остальных браузеров не могу наверняка сказать), который позволяет совершенно на любом сайте выделить неизвестное слово/фразу, получить перевод и добавить в словарь Лингво, где там потом в свою очередь учить.

Грамматика у них тоже очень достойно подобрана. У меня с ней проблем нет, но ради интереса, да и чтоб память освежить, просмотрела несколько уроков. Классно объясняются всякие мелочи, о которых я даже раньше нигде не слышала.

Напоследок добавлю, что каждый пользователь может установить себе желаемую цель. Моя, например, достичь уровня Advanced. И мне каждый день отображается мой прогресс относительно этой цели. Насколько я хорошо пишу/знаю грамматику/знаю слова и так далее для заданного уровня. Тоже очень наглядно и стимулирует.

В общем, если у вас нет особо возможности ходить на курсы/заниматься с преподавателем/общаться с носителем языка, то дерзайте)

15
-2

Подписываюсь под каждым словом. Лучший сервис из тех, что я пробовал

0
Ответить

Согласна, лингво вообще шикарный сайт

-1
Ответить

купил я премиум по акции. Не сказать, что в восторге от сервиса, ожидал немного большего, а не повторение одних и тех же слов всю неделю. Так же всегда в приоритете последние добавленный словарь. Если ты добавил наречия, то тебя, даже при условии, что ты поставил на тренировку все слова, будут нещадно гонять именно по последнему словарю.

0
Ответить
Прокомментировать

Способов подтянуть уровень английского множество - как онлайн, так и оффлайн. Но обо всем по порядку :) 

Онлайн-ресурсы

Memrise - удобный сайт и приложение, помогающее пополнить словарный запас. При прохождении тем используется простая и наглядная визуализация: каждая тема — это цветок, который вы должны периодически поливать, чтобы он вырос. 

Interpals - это замечательный ресурс, направленный на поиск друга по переписке для тех, кто изучает иностранный язык/хотел бы его усовершенствовать/хотел бы помочь изучающим свой язык (в нашем случае, русский).

Схема предельно проста - регистрируетесь / входите с использованием аккаунта в Facebook, нажимаете "search" , слева указываете параметры, по которым впоследствии выйдет список пользователей: возраст, пол, местоположение (страна), языки, которыми владеет (которые изучает) человек, ключевые слова (интересы и прочее). 

Формат общения на interpals максимально комфортен (по моему опыту): вы не только совершенствуете свой язык (считается нормальной практикой попросить собеседника исправить ваши ошибки, если вы пишете на его языке), но и имеете все шансы завести настоящих друзей за рубежом.

После продолжительного общения через личные сообщения на самом сайте многие переходят на электронную почту.

News in Levels - один из самых эффективных сайтов. Суть проста: вы читаете новости и практикуете язык. Каждая новость написана для трех уровней владения языком. Есть видео этой же новости, которое поможет привыкнуть к английской речи. 

О других полезных онлайн-ресурсах для повышения уровня владения языком читайте в этой статье. 

Языковые клубы

Отличный вариант познакомиться с людьми из разных стран и подтянуть разговорный язык - языковые клубы. 

!

В Москве и Петербурге очень много таких, где вход бесплатный или стоит совсем не дорого. По этим ссылкам даны все явки и пароли:

!

Разговорные клубы английского языка в Москве

Разговорные клубы английского языка в Петербурге

Фильмы и сериалы

Один из самых эффективных способов "оживить" язык лично для меня. Я владею испанским и английским и периодически налегая на один из этих языков, забываю о другом. В итоге при попытке заговорить на английском после недели погружения в испаноязычную среду слова ужасно путаются в голове :) На помощь приходит хороший фильм в оригинале с оригинальными субтитрами. В голове вновь становится четкой система построения речи, всплывают словечки, в т.ч. разговорные и всякие диковинные конструкции. Красота!

Не буду рассказывать, где качать фильмы, а вот полезными ссылочками для поиска субтитров поделюсь:

www.opensubtitles.org , www.subtitry.ruwww.subs.com.ru

Литература

!

При владении английском на уровне Intermediate стоит начать с адаптированной литературы. 

Очень много таких книг можно найти на моем любимом сайте с учебной литературой Twirpx.

11
-1
Прокомментировать

Зачем тебе сайты? 

Если у тебя уже есть интермидиейт, то ты более менее знаешь грамматику, лексику, но не особо умеешь говорить, связывать слова к какие-то сложные конструкции.

Чтобы это развивать (ты только не удивляйся), тебе нужно говорить :)

Сайты и приложения могут помочь тем, кто только начинает учиться. Тебе же они будут грузом - вместо того, чтобы реально развивать свою речь, свой греммер и тд, ты будешь терять много времени.

Регайся в фейсбуке, переписывайся с французом, с которым ты познакомилась на отдыхе, обсуждай с ним фильмы, которые также вполне себе смотрятся на английском - при необходимости, с русскими субтитрами.

Еще тут помню спрашивали, как обогатить свою русскую речь, и ответами там шло "читай книги". С английским та же фишка. Почитай в оригинале то, что уже прочитано на русском - ты так и сюжет не потеряешь и инглиш скиллз подкачаешь. 

Удачи!

9
-4
Прокомментировать

Я тоже intermediate. И я согласен с теми кто тебе советует не изучать английский как раньше. Например, когда ты был beginner. Нужно читать книги, журналы, смотреть док. фильмы, кино и т.д. Писать, сочинять, вести дневник тоже не плохая идея. Могу посоветовать сайт lang-8.com. Тут ты пишешь что либо, а нативы исправляют твои ошибки. Делают твои предложения более привычными для них, даже если ты все правильно написал. Таким образом ты уже начинаешь понимать как они разговаривают, пишут. EngVid тоже хорошие ребята. Там можно узнать о разных тонкостях английского языка. Удачи!

4
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью