Какие сайты/приложения лучше использовать, чтобы повысить уровень знания английского?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Евгения Семина
SMM-специалист. Журнал об эмиграции, путешествиях, дауншифтинге и возможностях за рубежом...  · 9 сент 2016

Способов подтянуть уровень английского множество - как онлайн, так и оффлайн. Но обо всем по порядку :)

Онлайн-ресурсы

Memrise - удобный сайт и приложение, помогающее пополнить словарный запас. При прохождении тем используется простая и наглядная визуализация: каждая тема — это цветок, который вы должны периодически поливать, чтобы он вырос.

Interpals - это замечательный ресурс, направленный на поиск друга по переписке для тех, кто изучает иностранный язык/хотел бы его усовершенствовать/хотел бы помочь изучающим свой язык (в нашем случае, русский).

Схема предельно проста - регистрируетесь / входите с использованием аккаунта в Facebook, нажимаете "search" , слева указываете параметры, по которым впоследствии выйдет список пользователей: возраст, пол, местоположение (страна), языки, которыми владеет (которые изучает) человек, ключевые слова (интересы и прочее).

Формат общения на interpals максимально комфортен (по моему опыту): вы не только совершенствуете свой язык (считается нормальной практикой попросить собеседника исправить ваши ошибки, если вы пишете на его языке), но и имеете все шансы завести настоящих друзей за рубежом.

После продолжительного общения через личные сообщения на самом сайте многие переходят на электронную почту.

News in Levels - один из самых эффективных сайтов. Суть проста: вы читаете новости и практикуете язык. Каждая новость написана для трех уровней владения языком. Есть видео этой же новости, которое поможет привыкнуть к английской речи.

О других полезных онлайн-ресурсах для повышения уровня владения языком читайте в этой статье.

Языковые клубы

Отличный вариант познакомиться с людьми из разных стран и подтянуть разговорный язык - языковые клубы.

!

В Москве и Петербурге очень много таких, где вход бесплатный или стоит совсем не дорого. По этим ссылкам даны все явки и пароли:

!

Разговорные клубы английского языка в Москве

Разговорные клубы английского языка в Петербурге

Фильмы и сериалы

Один из самых эффективных способов "оживить" язык лично для меня. Я владею испанским и английским и периодически налегая на один из этих языков, забываю о другом. В итоге при попытке заговорить на английском после недели погружения в испаноязычную среду слова ужасно путаются в голове :) На помощь приходит хороший фильм в оригинале с оригинальными субтитрами. В голове вновь становится четкой система построения речи, всплывают словечки, в т.ч. разговорные и всякие диковинные конструкции. Красота!

Не буду рассказывать, где качать фильмы, а вот полезными ссылочками для поиска субтитров поделюсь:

www.opensubtitles.org , www.subtitry.ruwww.subs.com.ru

Литература

!

При владении английском на уровне Intermediate стоит начать с адаптированной литературы.

Очень много таких книг можно найти на моем любимом сайте с учебной литературой Twirpx.