Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сайты/приложения лучше использовать, чтобы повысить уровень знания английского?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Евгения Семина
  · 26,4 K
SMM-специалист. Журнал об эмиграции, путешествиях, дауншифтинге и возможностях за рубежом...  · 9 сент 2016

Способов подтянуть уровень английского множество - как онлайн, так и оффлайн. Но обо всем по порядку :) 

Онлайн-ресурсы

Memrise - удобный сайт и приложение, помогающее пополнить словарный запас. При прохождении тем используется простая и наглядная визуализация: каждая тема — это цветок, который вы должны периодически поливать, чтобы он вырос. 

Interpals - это замечательный ресурс, направленный на поиск друга по переписке для тех, кто изучает иностранный язык/хотел бы его усовершенствовать/хотел бы помочь изучающим свой язык (в нашем случае, русский).

Схема предельно проста - регистрируетесь / входите с использованием аккаунта в Facebook, нажимаете "search" , слева указываете параметры, по которым впоследствии выйдет список пользователей: возраст, пол, местоположение (страна), языки, которыми владеет (которые изучает) человек, ключевые слова (интересы и прочее). 

Формат общения на interpals максимально комфортен (по моему опыту): вы не только совершенствуете свой язык (считается нормальной практикой попросить собеседника исправить ваши ошибки, если вы пишете на его языке), но и имеете все шансы завести настоящих друзей за рубежом.

После продолжительного общения через личные сообщения на самом сайте многие переходят на электронную почту.

News in Levels - один из самых эффективных сайтов. Суть проста: вы читаете новости и практикуете язык. Каждая новость написана для трех уровней владения языком. Есть видео этой же новости, которое поможет привыкнуть к английской речи. 

О других полезных онлайн-ресурсах для повышения уровня владения языком читайте в этой статье. 

Языковые клубы

Отличный вариант познакомиться с людьми из разных стран и подтянуть разговорный язык - языковые клубы. 

!

В Москве и Петербурге очень много таких, где вход бесплатный или стоит совсем не дорого. По этим ссылкам даны все явки и пароли:

!

Разговорные клубы английского языка в Москве

Разговорные клубы английского языка в Петербурге

Фильмы и сериалы

Один из самых эффективных способов "оживить" язык лично для меня. Я владею испанским и английским и периодически налегая на один из этих языков, забываю о другом. В итоге при попытке заговорить на английском после недели погружения в испаноязычную среду слова ужасно путаются в голове :) На помощь приходит хороший фильм в оригинале с оригинальными субтитрами. В голове вновь становится четкой система построения речи, всплывают словечки, в т.ч. разговорные и всякие диковинные конструкции. Красота!

Не буду рассказывать, где качать фильмы, а вот полезными ссылочками для поиска субтитров поделюсь:

www.opensubtitles.org , www.subtitry.ruwww.subs.com.ru

Литература

!

При владении английском на уровне Intermediate стоит начать с адаптированной литературы. 

Очень много таких книг можно найти на моем любимом сайте с учебной литературой Twirpx.

Профессор кислых щей  · 7 сент 2016
Читайте любые книги на английском, новости на английском - те, которые вам понятны и близки. Например, я читаю Techcrunch регулярно. Смотрите видео на английском - те, которые вам понятны и близки. Много интересных фильмов от national geographic, discovery, научные каналы. Смотрите сериалы, которые вы посмотрели на русском - смотрите в оригинале. Изучайте лексику, новые... Читать далее

Какие именно сайты?)

Міжнародний економіст в поисках  · 7 сент 2016
Зачем тебе сайты?  Если у тебя уже есть интермидиейт, то ты более менее знаешь грамматику, лексику, но не особо умеешь говорить, связывать слова к какие-то сложные конструкции. Чтобы это развивать (ты только не удивляйся), тебе нужно говорить :) Сайты и приложения могут помочь тем, кто только начинает учиться. Тебе же они будут грузом - вместо того, чтобы реально... Читать далее
Видеомейкер. Гурман. Велорайдер. Geek-tag. Liverpool Fan.  · 7 сент 2016
Сужу по личному опыту.  Lingualeo отлично подходит для новичков и уровня intermediate. Так же конечно это сериалы все мы их смотрим. И поверьте смотреть на "оригинале" гораздо приятней и познавательней. И атмосферу прочувствуйте и к звучанию привыкните. С субтитрами естественно. Но миксовать их нужно, с рус после с англ. Далее есть сайт reddit. в основном для Гиков... Читать далее
Пользуюсь правилом 3-х Н: нет ничего невозможного. На невозможное всего-то нужно чуть...  · 28 нояб 2017
Программа Fun Easy Learn ( FEL) - изучения слов и фраз. Сайт duolingo.com или Программа Duolingo- научитесь читать, писать и говорить с совой по имени Дуо. Poliglot - программа для изучения английских слов. Easy ten- программа, чтобы выучить 10 английских слов в день. программка ABA English( American & British Academy)- для любого уровня владения английским от... Читать далее
Gunner from Kazakhstan, do love Arsenal FC and playing football, an Economist, like...  · 7 сент 2016
Я тоже intermediate. И я согласен с теми кто тебе советует не изучать английский как раньше. Например, когда ты был beginner. Нужно читать книги, журналы, смотреть док. фильмы, кино и т.д. Писать, сочинять, вести дневник тоже не плохая идея. Могу посоветовать сайт lang-8.com. Тут ты пишешь что либо, а нативы исправляют твои ошибки. Делают твои предложения более... Читать далее
Ученик Лицея НИУ ВШЭ; Юриспруденция  · 6 сент 2016

Теория: Duolingo (есть как для iOS, так и для Android).

Практика: freeteachers.ru.

Об этих сервисах я слышал хорошие отзывы. Однако, лучший способ изучения языка - вживую, поверьте.

Путешественница, QA, будущий программист (мечты-мечты)  · 7 сент 2016
Есть совершенно шикарный сервис, который я искренне советую своим знакомым и друзьям - Lingualeo. У них и веб-версия, и мобильная очень даже достойные. Причём подойдёт и новичкам, и людям с достаточно неплохим уровнем. У меня нечто среднее между Upper Intermediate и Advanced, например. Для последнего мне не хватает соответствующего словарного запаса. И сервис очень мне... Читать далее

Подписываюсь под каждым словом. Лучший сервис из тех, что я пробовал