Хочу выучить новый иностранный язык. Посоветуйте, на какой обратить внимание, расскажите о своих любимых (уже знаю английский и французский)?

ОбразованиеИностранные языкиСамообразование
Степан Кочетков
Студент, лингвист-переводчик  · 8 сент 2016

Сама, учась на филфаке, изучаю английский и французский. Большую популярность сейчас набирает испанский ( очень много знакомых его изучает), но самой мне этот язык не особо нравится, моей любовью является итальянский, изучаю его самостоятельно, правда мне помогают знакомые итальянцы. Итальянский довольно-таки прост в изучении: произношения близкое к русскому ( если вы не особо хотите заморачиваться с артикуляцией каждого звука, но даже и артикуляция несложная), очень простые правила чтения ( есть некоторые правила,но в основном всё читается, как пишется), а ещё знание английского и французского очень облегчат изучение слов, тк много похожих. И ещё один плюс в итальянском: он близок к испанскому ( романские же языки:)) и поэтому если потренироваться, то понимаешь испанский ( по крайней мере в письменной форме).

Если изучаете для работы или же учёбы: китайский, корейский, арабский. Вообще восточные языки становятся всё более востребованы.

Но если Вы хотите взять язык какой-нибудь другой языковой группы, то я бы посоветовала шведский ( скандинавская группа). У шведского довольно простая грамматика, а ещё, как мне говорили шведы, зная шведский, понимаешь датский и норвежский ( швед читал газету на датском и понимал бОльшую часть написанного, так же он разговаривал с норвежцем, каждый из них говорил на своём языке, но диалог вроде бы состоялся).