Какие английские слова и выражения не имеют хорошего перевода на русский?

ОбразованиеИностранные языки+5
The Question
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 10 янв 2022  · lytkarino.yescenter.ru
Хороший перевод – это компромисс между точностью и литературностью. Поэтому почти все фразы где-то не точны, а где-то «не по-русски».
Что касается слов, то их тоже огромное множество. Как и значений у каждого слова.
Cousin – это кузен? Вы давно слышали это «русское» слово? Поэтому двоюродн… «-ый» или «-ая»? Брат или сестра?
Опять же, есть английские слова, точного перевода которых в русском не существует.
Muzak – раздражающая фоновая музыка в ресторанах, магазинах, при вызове абонента.
Commuter – житель пригорода, работающий в городе и ежедневно ездящий на работу поездом, автобусом.
Плюс явления, которые по разным причинам взяли готовыми английскими словами.
Cancelling – это когда человека перестают поддерживать, отвергают, «отменяют» как деятеля.