Почему дети так сильно любят сладкое?

МедицинаПсихология+2
Тимофей Гаврилов
Школьница, поэтесса, сериаломанка, сестра двух младших братьев.  · 9 сент 2016

Согласна с ответом выше, только я в детстве налегала на пельмени и сало х)

А вообще, поговаривают, что рецепторы языка развиваются с возрастом. Замечали за собой такое, что оливки/маслины стали более-менее вкусными для вас именно тогда, когда вы выросли?
В детстве сладкий вкус наиболее ярко выражен, а все овощи и прочая полезная пища кажется безвкусной - так смысл ее есть? А по мере взросления начинает казаться вкусной и прочая пища, не только сладкая.

Программист  · 23 сент 2016

Сладкое и жирное нами воспринимается как вкусное. Человек только 50-70 лет назад перестал голодать, а раньше были большие проблемы с едой.

Организм воспринимает калорийную пищу как вкусную, скорее всего из-за этого.

Откуда взялся этот глупый стереотип? Далеко не все дети его любят, а если и едят, то лишь изредка, например, за компанию с друзьями.

Например, когда я был ребёнком, мне больше нравились фрукты, овощи и бутерброды, чем шоколадные конфеты и тд.