Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если тебя тебя заставляют танцевать вальс на выпускном, а ты этого не хочешь?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Антон Майоров
  · 17,8 K
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 6 сент 2016

Я вижу здесь два челенжа для вас:

1) Спокойно отказаться. Выпуск из школы - первый шаг во взрослую жизнь, где решения принимаешь сам, ответственность за них несешь сам, и слово "заставляют" уходит в прошлое. Не надо спорить, истерить, ссориться с родителями и учителями, надо научиться говорить нет. Просто потому что не хочу. И точка. У Профессора Преображенского это отлично получалось: https://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw

2) Принять это испытание. Да, не умеете танцевать, да, страшновато, да, ещё сто причин, но вы-то знаете, что это всё отговорки. Бросьте себе вызов, докажите самому себе, что когда сталкиваетесь с чем-то непонятным, то вы не прячете голову в песок, не отсиживаетесь на скамейке, а идёте вперёд, без страха, но с желанием быть лучшим. Найдите пару (девушка должна быть мотивирована, поэтому подумайте, но не тяните - поставьте себе дедлайн), тренируйтесь, раз за разом, день за днем, а на выпускном покажите класс и посмейтесь над побежденными сомнениями и предрассудками. Умение бросать себе вызов - очень полезное и очень ценное, пусть это будет последний важный навык, которым вы овладеете в школе.

Все бы ничего, но меня то пригласасила танцевать подруга с 11, а я то в 9, у них в классе сильная нехватка парней... Читать дальше
Первый
Я тоже из 9 класса и меня тоже заставили танцевать вальс хотя я должен выступить в стендапе и когда я пришел отрепитировать свой номер и тут же мне сказали- ты будешь танцевать вальс и меня никто не спросил хочу я  или не хочу  всем было начхать тем более мои родители тоже хотят что бы я танцевал так-как моя старшая сестра хореограф и ее как будто на зло мне позвали... Читать далее
Первый
Отказался с руганью, с матом, меня пытались заставить, в итоге - были прямым образом посланы. Делайте, что нравится, и поскорее забывайте школьный дурдом))) и будьте счастливы)))