как себя вести и что делать если пожилые родственники попали в секту и планируют отнести туда документы на квартиру и другие ценные вещи?

ОбществоРелигия+2
Аня Симанова
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 6 сент 2016

Признать родственников недееспособными, а опекунство взять на себя. Это лишит их возможности распоряжаться своей недвижимостью и ценными вещами. С точки зрения этики - ужасно, но если ситуация выйдет из-под контроля, то рассмотреть такую опцию допустимо. Естественно, законность такого подхода весьма условна (с другой стороны, совсем здоровых людей не бывает), поэтому стоит дважды подумать, прежде чем действовать.