Где можно найти много нужной информации и с чего начать, если хочешь научиться программировать, но уровень знаний нулевой?

ОбразованиеТехнологии+3
Александр Силич
Играю на барабанах, пишу статьи, всех оправдываю  · 7 сент 2016

Если знаете английский, можно попробовать сервис Codecademy. Они даже сертификаты дают (но это за деньги). Сервис удобен тем, что занятия дают практические навыки, а не просто описывают, что и как должно быть.

Лучше начинать конечно же с базы. В программировании таковой являеться - С++
По поводу книг. Продолжение здесь
Ну да конечно настоящей базой есть С, но она уже более устаревшая.
Будьте в ногу со временем!^^

Художник. Студент-архитектор. Психология отношений. Дизайнер. И главное, Я - Котик.  · 7 сент 2016

Попробуйте поискать информацию на сайте https://geekbrains.ru/

Я сама увлекаюсь программированием и ищу в просторах интернета ниши, в которых мне будет интересно. Тем более мне необходимо найти нужную сферу деятельности для работы.

На этом сайте есть интересные статьи, бесплатные и содержательные вебинары, а так же курсы и много другой полезной информации.

Удачи в исследованиях!)

Гикбрейнс - Ацтой. Бегите оттуда.