Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая самая интересная детективная книга?

Искусство и культураЛитература+3
Vladislav Arach
  · 12,8 K
Лектор венского экономического университета, экономист, культуролог, автор Telegram-канала...  · 25 июн 2015

Я очень люблю детективы. Читала довольно много и много интересного. Если выбирать одну книгу, то, пожалуй, (Шерлок, прости) я остановлюсь на "Убийство Роджера Акройда" Агаты Кристи. Так развязка детектива не удивляла меня никогда

Вся серия про Эраста Фандорина хороша(Акунин). Еще есть книга "Исчезнувшая", автор Гиллиан Флинн-читала с открытым ртом. Еще "Психоз" Роберта Блоха тоже отличный детектив.

Студент, УлГУ, юридический факультет  · 5 июл 2015
Детективная серия норвежского писателя Ю Несбё про полицейского-инспектора Харри Холле, которую он начал писать в далёком 1997 году, а закончил в 2013. Всего серия насчитывает 10 книг, не считая отдельных детективных историй автора. Описывают они детектива Харри Холе, работающего в криминальной полиции, борющегося с алкоголизмом и работающий над раскрытием преступлений... Читать далее
программист  · 26 июн 2015

Рекс Стаут с книгами про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина. Эрл Стенли Гарднер с его адвокатом Пэрри Мейсоном и демонстрацией деталей судопроизводства.

Студентка Факультета международных отношений Львовского национального университета им...  · 16 окт 2015

Шерлок Холмс. И точка. Классика. Великий писатель, вечные герои и слишком много для таких вопросов сто сорок знаков. Вот черт, ещё надо. В общем, вы поняли, Шерлок Холмс.

Архитектор  · 16 окт 2015
Новые книжки Роберта Гэлбрейта (ака Джоан Роулинг, автор Гарри Поттера) - два шикарных детектива - "Зов кукушки" и "Шелкопряд". Интересный главный герой, до конца не понятно, кто убийца, а таже стиль письма, который после Гарри Поттера как минимум не ухудшился. Это совет для тех, кто Сидни Шелдона, Кристи и всю остальную классику уже прочел. А вот самый ужасный... Читать далее
Библиотекарь  · 1 июл 2015

Стиг Ларсон с трилогией про "Девушку..." Сюжет тяжелый, но читается очень легко и захватывающе - до самого конца непонятно, кто главный и кто виноват.

Первый

Никогда не нужно забывать о классике.Великий Эркюль Пуаро и его шикарные усы помогут вам скрасить вечер. И, конечно, весьма экстравагантный сыщик Лондона - Шерлок Холмс, о котором слышали все любители книг, причем не только детективов,

НИУ ВШЭ, бакалавр исторического факультета  · 25 июн 2015
«Ловушка для Золушки» (1965) — детективная повесть писателя Себастьяна Жапризо. Стоит внимательно читать книгу, чтобы разгадать загадку в конце. Нет, автор не пишет открытого конца, просто "кто тут убийца", вы должны понять к завершению сами. Таких детективных историй я больше не встречала, было бы интересно найти что-то похожее Из фильма посоветую "Игра навылет" - и... Читать далее
Первый

Я бы порекомендовал Сидни Шелдона. После первых десяти книг госпожи Кристи все происходящее начинало казаться каким-то... слишком банальным. В то же время Шелдон произвел "неизгладимое впечатление" своим мастерством создания историй, финал (и не только он) которых полностью переворачивает все происходящее в произведении до этого с ног на голову.