Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем опасны татуировки?

Бизнес и менеджментЗдоровье+2
Vladislav Arach
  · 14,0 K
Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим красивое и здоровое тело с удовольствием.   · 1 сент 2020  · newyorkfitspo.ru
С уважением, Виктория БоровскаяПерейти на newyorkfitspo.ru
Согласен, считаю информацию автора достоверной!
я люблю покушать  · 10 мая 2016

КРИВОРУКИМ МАСТЕРОМ

это самая большая опасность татуировки, т.к. по вине мастера вам могут занести какую-то заразу, либо набить партак, который вам потом носить всю жизнь. 
Обходите таких стороной. Думайте головой.

Это так, к дополнение ответу Тамары.

Плюс миллион. "Ты неправильно за ней ухаживал", "ну, так вот зажила", "это кожа, она немного тянется" - обычно... Читать дальше
Студент-переводчик  · 21 июл 2015
Во-первых, любой контакт с кровью подразумевает определенный риск заражения такими заболеваниями, как СПИД или гепатит. Думаю, с этим все понятно. Во-вторых, разные мастера пользуются разными пигментами, соответственно, состав их несколько отличается, в зависимости от качества и условий хранения. Поэтому у человека может возникнуть раздражение, аллергическая реакция или... Читать далее

Судя по тегу "Карьера", чувак спрашивал какими последствиями именно в этом плане чревата татуировка))

У предыдущих ораторов речь шла главным образом о нанесении, а я бы сказала об уходе. Татуировка это огромная поверхностная ссадина, точнее очень и очень много маленьких царапин, и на этапе ухода есть риск а) занести себе туда какую-нибудь пакость, б) своими же собственными кривыми ручками попортить контуры и носить потом на себе невнятное пятно (пропотеть, залезть в... Читать далее
По профессии кулинар. В свободное время изучаю многое,как мода, искусство, мировая...  · 10 мая 2016

Один из моментов, который хотелось бы добавить. Татуировка может спровоцировать развитие рака. Случае развития опухолей встречаются даже после небольшого синяка, а многократное прокалывание кожи с внесением красителя даёт больше шансов. Особенно, если будет задета родинка или пигментное пятно. Ну и ещё говорят, тату перегревается на солнце, так что может быть ожог при загаре.

Можно пожалуйста ссылку на какие нибудь исследования подтверждающие данный факт?

Программист  · 11 мая 2016

Татуировка опасна прежде всего тем, что окружающие люди начинают неустанно спрашивать вас о значении, цене, боли и рассказывать о своих самых ближайших сделать бабочку на крестце размером со спичечный коробок. В остальном татуировки сами по себе почти безвредны, если делать их не у пьяного друга, а в нормальном салоне.

В первом ответе назван возможный вред организму, который может причинить татуировка. Есть ведь и другие моменты.  Татуировка, во-первых, опасна тем, что избавиться от нее бесследно очень сложно, а в некоторых случаях вовсе невозможно, поэтому по-хорошему решение должно быть взвешенным и окончательным, чтобы не пожалеть в дальнейшем.  Во-вторых, можно сделать ошибку в... Читать далее
Нефтетрейдер. Директор по командировкам. Создатель Octanica.  · 26 июл 2016
Просто загуглите фразу «сыпь на татуировке» и вам откроется новый, чудесный мир.  Мне довелось изучить все форумы по этому запросу, сменить нескольких врачей (разной компетентности), потратить в общей сложности около ста тысяч рублей на лечение и самый главный вывод из этой ситуации, который я вынес (в этом же заключается реальный ответ на вопрос): никто не знает, как... Читать далее

А мастера никак нельзя привлечь к ответственности?