Софья Касаткина
сентябрь 2016.
325

Как максимально качественно подготовиться к ОГЭ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Расскажу свою историю, выводы делайте сами. Сдавал 4 предмета: математика, русский, обществознание, английский. Математику я никогда особо не учил, дз так вообще просто списывал, и то редко, просто сидел на уроках (в телефоне) и вот сдал на 4, меня все устраивает. Русский знаю, с "домашкой"история вся та же, но в русском языке она нужна еще меньше, сдал на 5, получив неплохое количество баллов за сочинение, в котором нужно было ответить на вопрос "что такое драгоценные книги", я, будучи атеистом, что забавно, в красках расписал, что это библия, поставив все на то, что контингент проверяющих будет соответствующим. Обществознание - легче легкого, на все вопросы отвечаешь по принципу "так должно быть в нашей стране, так написано в каком-нибудь законе", трудно так объяснить, но я отвечал то, что хотели услышать и сдал на 5. Английский - единственный интересный мне предмет, который я учу дополнительно на курсах, сдал на 5, на курсах мы писали адовую жесть по сравнению с тем, что дали на ОГЭ, спикинг так вообще - нес лютый бред, но засчитали все ответы. (Волнение сыграло свою роль). А в целом жалею, что поддался давлению учителей, которые говорили, что мы ничего не сдадим и блаблабла. Все элементарно, даже двоечники сдали (почти все).

3
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью