Почему европейцы, у которых в стране развита система образования, всё равно едут учиться в Россию?

ОбществоРоссия
Михаил Добрунов
Преподаватель, научный сотрудник факультета психологии и педагогики Vrije Universiteit...  · 24 мар 2015

Обычно европейцы едут учиться в Россию (и другие страны мира) из интереса к самой стране, ее культуре и языку. Часто их профессия так или иначе связана с русской литературой, искусством или историей. Также существуют программы обмена студентами: студенты со всего мира "меняются местами" на один или два семестра.

Финансовые причины тоже могут играть роль, однако, в большинстве европейских стран для граждан Евросоюза образование намного дешевле, чем платное образование в России.

К сожалению, европейские студенты - не очень частые гости в наших университетах.