Что побуждает людей делать перемены в жизни? Когда меняют привычную и обыденную жизнь на вызов себе.

ПсихологияСамосовершенствование
Андрей Карпенко
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 6 сент 2016

Внутренний протест;
злость на самого себя  за безволие;
страх, которому решаются взглянуть в глаза;
осознание того, что если не сейчас, то уже никогда.

Как-то так...)

IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 6 сент 2016

Соль в том,что "вызов себе" -на самом деле вызов не себе, а миру, который поставил человека в ситуацию, где становится некомфортно, и приходится адаптироваться.Да и не вызов вовсе, а лишь ответ на вызов самого мира.

А как по мне - какая-либо стрессовая ситуация. То что выбивает тебя из привычного ритма жизни(смерть близкого человека, увольнение с работы, получение травмы или увечья и тд)

По крайней мере очень яркий пример с большинством супергероев комиксов так)))